Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.
«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.
Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.
Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.
Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет