Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.
«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.
Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.
Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.
Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов