Червиченко: выхожу из офиса – очередь за Угальде на три километра. А он и € 13 млн не стоит, за которые его купили

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.

«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.

Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.

Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.

Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.

Читайте также:
2.2 / 10
2968 102
Футбольные новости
0 0

Sport.es: «Барселона» определилась с главной трансферной целью на лето

«Барселона» определила нападающего мадридского «Атлетико» Хулиана Альвареса ...

144 0

Корнеев: «Не понял, зачем «Зенит» отпустил Лусиано. Он сильнее Соболева»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» поделился ...

144 0

Корнеев: «Джон Джон по функционалу похож на Клаудиньо, но слабее»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» оценил игровой ...

200 1

Корнеев: «Лусиано точно усилит ЦСКА. Смущает травматизм Дивеева»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью «СЭ» ...

204 0

Орлов — о «Зените»: второе место никто не простит!

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался об ...

717 1

Футболист «Зенита» Игорь Дивеев сравнил Санкт‑Петербург с Парижем

Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

596 6

Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.2%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30439 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15819 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11489 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20580 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6447 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают