Червиченко: выхожу из офиса – очередь за Угальде на три километра. А он и € 13 млн не стоит, за которые его купили

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.

«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.

Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.

Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.

Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.

Читайте также:
0 / 0
3007 102
Футбольные новости
10246 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

925 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1058 15

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1467 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2167 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1349 13

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

911 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
12000 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19250 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7374 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12762 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5452 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают