Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.
«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.
Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.
Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.
Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хочет ...
Полузащитник сборной России Александр Головин входит в число самых ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин ответил «СЭ» на вопрос о ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
"Мне там классно". Головин рассказал, что хочет пожить в Сибири
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым