Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.
«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.
Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.
Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.
Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей
"Зенит" набирает проектную мощность
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем