Червиченко: выхожу из офиса – очередь за Угальде на три километра. А он и € 13 млн не стоит, за которые его купили

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.

«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.

Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.

Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.

Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.

Читайте также:
0 / 0
3007 102
Футбольные новости
87 1

Агентство Тедеско: «Возвращение Доменико в РПЛ не является актуальным вопросом»

Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...

568 7

Данил Круговой рассказал о прозвищах футболистов ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...

483 15

РПЛ планирует провести летний товарищеский турнир с командами из Москвы

Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...

646 28

Илья Вахания — о пенальти в матче с «Зенитом»: Педро просто налетел на руку Миронова

Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

195 2

«Спартак» планирует сыграть товарищеский матч с «Крыльями Советов» в Москве

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в рамках летних сборов, которые команда ...

283 8

Тарханов: «Спартак» не пропадёт, если Барко уйдёт

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о возможном ...

181 2

Салах примет участие в матче с Россией, несмотря на отсутствие на предыгровой тренировке

Сотрудник Ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17343 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25173 582

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18138 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают