Червиченко: выхожу из офиса – очередь за Угальде на три километра. А он и € 13 млн не стоит, за которые его купили

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.

«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.

Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.

Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.

Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.

Читайте также:
0 / 0
3007 102
Футбольные новости
0 0

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

872 6

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

816 9

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

122 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

123 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

183 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

533 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
18.4%
Средний
19.1%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12365 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10555 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17926 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8173 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7539 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают