Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.
«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.
Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.
Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.
Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.
Футболист «Спартака» Антон Зиньковский, выступающий на правах аренды за «Сочи», ...
Голкипер "Спартака" Александр Максименко поделился мнением о том, кто сейчас ...
Бывший форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Федор Смолов является ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...
В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...
Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо
Шилов и чемпионство "Зенита"
Антон Зиньковский: «Хочу вернуться в «Спартак». Посмотрим, что будет в следующем сезоне»
Футболист ЦСКА Попович: «Конечно, мы должны побеждать «Спартак» в предстоящем дерби»