Червиченко: выхожу из офиса – очередь за Угальде на три километра. А он и € 13 млн не стоит, за которые его купили

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новости об интересе ряда клубов к нападающему красно-белых Манфреду Угальде, оформившему дубль в ворота «Краснодара» (3:0) в матче 17-го тура РПЛ.

«Выхожу тут давеча из офиса, смотрю – очередь стоит километра на три. Спрашиваю, зачем толкаются. Говорят: «Угальде покупать приехали». Я посмотрел на рост цены, и там стоит – семь с половиной миллионов. Думаю, это цена как раз для нормальных лиг, а не со свёрнутым сознанием, как у нашей. Для тех, кто считает деньги и их зарабатывает, а не другими полезными российскими ископаемыми, для них семь миллионов он стоит. Думаю, в промежутке между семью и десятью миллионами он котируется.

Продавать ли его в убыток? Пока он приносит результат, зачем продавать? Вопрос в том, что он и 13 миллионов не стоит, за которые купили. У него был период, когда он ничего не забивал, а сейчас вспыхнул. Это примерно как Глушенков до травмы. Он выходил, и всё, звезда номер один европейского уровня. А сейчас где Глушенков? Показывает стабильную игру, но не такой яркий, как был. Я не уверен, что после большого перерыва Угальде будет показывать такой футбол. Если он в долгом промежутке может показать результативность, то да. Но уже сейчас защитники будет пристальнее за ним наблюдать, в отличие от игроков «Краснодара». Будут охаживать его по ногам – и всё.

Вчера просто цирк был, когда этот маленький шибздик мимо двухметровых игроков пролетал. В первый раз он их прокинул, потом клоунами сделал, на их половине поля мяч забрал и протащил. Такое впечатление, что «Краснодару» кто-то нашептал, что играем по баскетбольным правилам, игрока соперника трогать нельзя. «Спартак» творил, что хотел. Если на более жёсткую команду нарвётся Угальде, как «Ростов», то мало что получится. Вот где Угальде был с «Ростовом»? Да нигде, просто по нему надо правильно играть», – сказал Червиченко в интервью Sovsport.ru.

Угальде отметился 14 голами в 17 матчах РПЛ нынешнего сезона.

Читайте также:
0 / 0
3007 102
Футбольные новости
70 1

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ливерпуль» в матче с пятью голами в 35-м туре АПЛ

Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

167 0

Защитник «Зенита» и сборной Словении Дркушич оценил успехи экс-игрока ЦСКА Бийола в АПЛ

Защитник «Зенита» и сборной Словении Ванья Дркушич высказался о выступлении ...

180 8

Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о том, кто ...

190 1

Канчельскис: Челестини не признает свою ошибку в обмене Дивеева на Гонду

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о обмене ...

198 6

Алексей Сафонов: Неудачи ЦСКА никак не связаны с Бариновым

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о переходе ...

454 1

Капитан «Акрона» Дзюба покинул стадион, не дождавшись окончания матча с «Краснодаром»

Капитан тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с ...

137 1

Нападающий «Краснодара» Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го тура РПЛ против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14332 745

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7076 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7630 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15051 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают