Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец высказался об увольнении Роберто Манчини с поста наставника сборной Саудовской Аравии.
Ранее итальянский специалист также работал в Санкт-Петербурге.
«Манчини я помню ещё со времён, когда он был капитаном «Сампдории». В составе команды тогда был Михайличенко. Я знаком с президентом клуба, Монтовани, а также тренером – Бошковым. У меня есть их чемпионская медаль, подаренная президентом клуба за подготовку Алексея. Отношения между Михайличенко и Манчини носили ревностный характер, уже тогда Роберто был капитаном и лидером «Сампдории», но соперничество у них было. Доминантная позиция Роберто наблюдается и в его футбольной карьере.
Его работа в «Зените» даёт основания для того, чтобы судить, что игрок и тренер – это разные профессии. Плюс работа в сборной Италии, а также работа в совершенно сложной обстановке в национальной команде Саудовской Аравии. Думаю, учитывая все эти факторы, ожидать большего нельзя было. Конечно, репутация и как тренера, и как человека говорит сама за себя. Считаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в его услугах», – сказал Бышовец в интервью Sovsport.ru.
Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии летом 2023 года. Под руководством итальянца национальная команда одержала семь побед в 18 матчах.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал эпизод с удалением в ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча со "Спартаком" в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, о чем говорил с главным арбитром ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо ответил на вопрос о том, почему команда не ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Динамо" в 7-м туре ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Тюкавин был удален с поля в матче со "Спартаком"
В Турции заявили, что Бешикташ взял паузу в переговорах с ЦСКА по Кисляку
«Как его можно было приволочь при такой игре?» Радимов раскритиковал защитника «Спартака» Параду
Тренер "Спартака" Карседо рассказал, о чем говорил с арбитром после поражения от "Динамо"
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»