Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец высказался об увольнении Роберто Манчини с поста наставника сборной Саудовской Аравии.
Ранее итальянский специалист также работал в Санкт-Петербурге.
«Манчини я помню ещё со времён, когда он был капитаном «Сампдории». В составе команды тогда был Михайличенко. Я знаком с президентом клуба, Монтовани, а также тренером – Бошковым. У меня есть их чемпионская медаль, подаренная президентом клуба за подготовку Алексея. Отношения между Михайличенко и Манчини носили ревностный характер, уже тогда Роберто был капитаном и лидером «Сампдории», но соперничество у них было. Доминантная позиция Роберто наблюдается и в его футбольной карьере.
Его работа в «Зените» даёт основания для того, чтобы судить, что игрок и тренер – это разные профессии. Плюс работа в сборной Италии, а также работа в совершенно сложной обстановке в национальной команде Саудовской Аравии. Думаю, учитывая все эти факторы, ожидать большего нельзя было. Конечно, репутация и как тренера, и как человека говорит сама за себя. Считаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в его услугах», – сказал Бышовец в интервью Sovsport.ru.
Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии летом 2023 года. Под руководством итальянца национальная команда одержала семь побед в 18 матчах.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"