Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец высказался об увольнении Роберто Манчини с поста наставника сборной Саудовской Аравии.
Ранее итальянский специалист также работал в Санкт-Петербурге.
«Манчини я помню ещё со времён, когда он был капитаном «Сампдории». В составе команды тогда был Михайличенко. Я знаком с президентом клуба, Монтовани, а также тренером – Бошковым. У меня есть их чемпионская медаль, подаренная президентом клуба за подготовку Алексея. Отношения между Михайличенко и Манчини носили ревностный характер, уже тогда Роберто был капитаном и лидером «Сампдории», но соперничество у них было. Доминантная позиция Роберто наблюдается и в его футбольной карьере.
Его работа в «Зените» даёт основания для того, чтобы судить, что игрок и тренер – это разные профессии. Плюс работа в сборной Италии, а также работа в совершенно сложной обстановке в национальной команде Саудовской Аравии. Думаю, учитывая все эти факторы, ожидать большего нельзя было. Конечно, репутация и как тренера, и как человека говорит сама за себя. Считаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в его услугах», – сказал Бышовец в интервью Sovsport.ru.
Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии летом 2023 года. Под руководством итальянца национальная команда одержала семь побед в 18 матчах.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...
Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»
В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров
Новиков: уровень Сафонова не очень высокий — небо и земля с Акинфеевым
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»