Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец высказался об увольнении Роберто Манчини с поста наставника сборной Саудовской Аравии.
Ранее итальянский специалист также работал в Санкт-Петербурге.
«Манчини я помню ещё со времён, когда он был капитаном «Сампдории». В составе команды тогда был Михайличенко. Я знаком с президентом клуба, Монтовани, а также тренером – Бошковым. У меня есть их чемпионская медаль, подаренная президентом клуба за подготовку Алексея. Отношения между Михайличенко и Манчини носили ревностный характер, уже тогда Роберто был капитаном и лидером «Сампдории», но соперничество у них было. Доминантная позиция Роберто наблюдается и в его футбольной карьере.
Его работа в «Зените» даёт основания для того, чтобы судить, что игрок и тренер – это разные профессии. Плюс работа в сборной Италии, а также работа в совершенно сложной обстановке в национальной команде Саудовской Аравии. Думаю, учитывая все эти факторы, ожидать большего нельзя было. Конечно, репутация и как тренера, и как человека говорит сама за себя. Считаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в его услугах», – сказал Бышовец в интервью Sovsport.ru.
Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии летом 2023 года. Под руководством итальянца национальная команда одержала семь побед в 18 матчах.
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»