Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец высказался об увольнении Роберто Манчини с поста наставника сборной Саудовской Аравии.
Ранее итальянский специалист также работал в Санкт-Петербурге.
«Манчини я помню ещё со времён, когда он был капитаном «Сампдории». В составе команды тогда был Михайличенко. Я знаком с президентом клуба, Монтовани, а также тренером – Бошковым. У меня есть их чемпионская медаль, подаренная президентом клуба за подготовку Алексея. Отношения между Михайличенко и Манчини носили ревностный характер, уже тогда Роберто был капитаном и лидером «Сампдории», но соперничество у них было. Доминантная позиция Роберто наблюдается и в его футбольной карьере.
Его работа в «Зените» даёт основания для того, чтобы судить, что игрок и тренер – это разные профессии. Плюс работа в сборной Италии, а также работа в совершенно сложной обстановке в национальной команде Саудовской Аравии. Думаю, учитывая все эти факторы, ожидать большего нельзя было. Конечно, репутация и как тренера, и как человека говорит сама за себя. Считаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в его услугах», – сказал Бышовец в интервью Sovsport.ru.
Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии летом 2023 года. Под руководством итальянца национальная команда одержала семь побед в 18 матчах.
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ушел от ответа на вопрос, сыграет ли французский ...
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о состоянии своего друга и ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...
Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Каким будет ЦСКА без Кисляка
"Зенит" увеличит отрыв от "Краснодара", ЦСКА прервет безвыигрышную серию. Прогноз на 26-й тур
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?
Губерниев – о матче «Зенита» с «Локомотивом»: «Команда в еще одной важнейшей игре должна показать свой чемпионский характер»