Экс-голкипер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Новосадов оценил момент, когда вратарь «Динамо» Игорь Лещук отличился забитым мячом в ворота «Ахмата» (1:1) на последних минутах матча 17-го тура РПЛ.
«Как обычно бывает, когда команда проигрывает, на последних минутах, особенно в добавленное время, вратарь идёт в чужую штрафную, чтобы помочь команде своими действиями. Учитывая рост, на нём концентрируется большое количество игроков. То, что Игорь выиграл мяч, – очень здорово, он хорошо поборолся. Но, конечно, не обошлось без ошибки Шелии. Можно говорить про концентрацию, но какая может быть речь об этом, когда идут последние минуты встречи, тем более «Ахмат» на тот момент выигрывал. Мне кажется, голкипер думал, что мяч переходит через перекладину, не до конца оценил момент. Только из-за такой технической ошибки и случился гол, просто не до конца на мяч посмотрел вратарь грозненцев. Большой ляп, однако, к сожалению, такое бывает. Все люди ошибаются», – сказал Новосадов в интервью Sovsport.ru.
Игорь Лещук стал первым вратарём в истории Премьер-Лиги, которому удалось забить гол с игры. До этого случая в высшем дивизионе российского футбола лишь Андрей Новосадов сумел поразить ворота соперника, но это произошло с пенальти в матче между командами «Торпедо-ЗИЛ» и «Факел» в 2001 году.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»
Ошибка "Зенита"