Экс-голкипер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Новосадов оценил момент, когда вратарь «Динамо» Игорь Лещук отличился забитым мячом в ворота «Ахмата» (1:1) на последних минутах матча 17-го тура РПЛ.
«Как обычно бывает, когда команда проигрывает, на последних минутах, особенно в добавленное время, вратарь идёт в чужую штрафную, чтобы помочь команде своими действиями. Учитывая рост, на нём концентрируется большое количество игроков. То, что Игорь выиграл мяч, – очень здорово, он хорошо поборолся. Но, конечно, не обошлось без ошибки Шелии. Можно говорить про концентрацию, но какая может быть речь об этом, когда идут последние минуты встречи, тем более «Ахмат» на тот момент выигрывал. Мне кажется, голкипер думал, что мяч переходит через перекладину, не до конца оценил момент. Только из-за такой технической ошибки и случился гол, просто не до конца на мяч посмотрел вратарь грозненцев. Большой ляп, однако, к сожалению, такое бывает. Все люди ошибаются», – сказал Новосадов в интервью Sovsport.ru.
Игорь Лещук стал первым вратарём в истории Премьер-Лиги, которому удалось забить гол с игры. До этого случая в высшем дивизионе российского футбола лишь Андрей Новосадов сумел поразить ворота соперника, но это произошло с пенальти в матче между командами «Торпедо-ЗИЛ» и «Факел» в 2001 году.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о словах нападающего ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о судейских ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
«Спартак» достиг договоренности с «Фенербахче» о переходе центрального ...
Бывший тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Байер», который сегодня ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
Философия.
Объясняем причины.
Михаил Грушевский: Мураду Мусаеву далеко до Нонны Мордюковой
Михаил Грушевский: Шафеев провалился с треском в матче ЦСКА и «Краснодара»
Милорад Мажич заявил, что готов к дискуссии с Андреем Аршавиным на тему «левейших» пенальти за игру рукой
Глава совета директоров «Зенита» Илюхина: у Зырянова огромный опыт, харизма и авторитет
Пономарёв: Кордоба всегда был провокатором, пускай едет к чёртовой матери