Экс-голкипер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Новосадов оценил момент, когда вратарь «Динамо» Игорь Лещук отличился забитым мячом в ворота «Ахмата» (1:1) на последних минутах матча 17-го тура РПЛ.
«Как обычно бывает, когда команда проигрывает, на последних минутах, особенно в добавленное время, вратарь идёт в чужую штрафную, чтобы помочь команде своими действиями. Учитывая рост, на нём концентрируется большое количество игроков. То, что Игорь выиграл мяч, – очень здорово, он хорошо поборолся. Но, конечно, не обошлось без ошибки Шелии. Можно говорить про концентрацию, но какая может быть речь об этом, когда идут последние минуты встречи, тем более «Ахмат» на тот момент выигрывал. Мне кажется, голкипер думал, что мяч переходит через перекладину, не до конца оценил момент. Только из-за такой технической ошибки и случился гол, просто не до конца на мяч посмотрел вратарь грозненцев. Большой ляп, однако, к сожалению, такое бывает. Все люди ошибаются», – сказал Новосадов в интервью Sovsport.ru.
Игорь Лещук стал первым вратарём в истории Премьер-Лиги, которому удалось забить гол с игры. До этого случая в высшем дивизионе российского футбола лишь Андрей Новосадов сумел поразить ворота соперника, но это произошло с пенальти в матче между командами «Торпедо-ЗИЛ» и «Факел» в 2001 году.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...
На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...
Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...
Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков высказался об ошибке вратаря «армейцев» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Игрок ЦСКА Алвес получил травму в матче с "Динамо"
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели