Экс-футболист сборной России Александр Мостовой высказался о подборе игроков, которые сейчас приглашаются в национальную команду.
Ранее Валерий Газзаев заявил, что Валерию Карпину следовало вызвать Артёма Дзюбу хотя бы на одну игру, чтобы тот смог стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.
«Я говорил об этом уже давно: против Брунея и Сирии можно было вызвать кого угодно. Сам Карпин сказал, что Онопко можно было поставить спокойно, он бы тоже побил рекорд какой-нибудь. Дзюба стремится побить рекорд Кержакова? Ну, тогда можно и Сашку в сборную вызвать! Он же тоже может себя показать. И Вову Бесчастных, который забивал много, и меня, и других ребят-ветеранов. Кого угодно можно вызвать!
Я придерживаюсь того, что нужно серьёзно относиться, по-футбольному. У нас уже расширенные списки по 50-60 человек на протяжении трёх лет. У нас любой футболист – игрок сборной России. В национальной команде должны играть лучшие, а не все, кто хочет. Кстати, сам Дзюба об этом же и говорил, собственно», – заявил Мостовой в интервью Sovsport.ru.
Напомним, 36-летний Дзюба не выступал за сборную с момента назначения Валерия Карпина главным тренером. 19 ноября россияне обыграли Сирию в товарищеском матче на «Волгоград Арене» со счётом 4:0, а несколькими днями ранее разгромили Бруней со счётом 11:0 в рамках учебно-тренировочных сборов.
С ближайшей пятницы и до 31 августа клуб, за который выступает Арсен Захарян, откроет ...
Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...
Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев заявил, что клубы чемпионата России ...
Вячеслав Караваев с нами!
Президент «Сочи» Борис Ротенберг ответил на вопрос о будущем главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Алаев заявил, что РПЛ рассматривает альтернативный вариант места проведения Зимнего Кубка
Официально: Зенит продлил контракт с Вячеславом Караваевым по формуле 2+1
Дзюба не рассматривает варианты продолжения карьеры не в Москве
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Клуб Захаряна будет брать деньги за фото с Кубком Испании