Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о переходе левого защитника «Витории Гимарайнш» Рикарду Мангаша в «Спартак».
Сумма трансфера составила € 2,5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года.
«Зачем купили Мангаша при наличии Рябчука и Хлусевича? Этот вопрос надо задавать спортивному директору. Если спортивный директор решил, что нужен, значит, нужен, как минимум создавать конкуренцию или чтобы просто кого-то купить. Тренер тоже может объяснить, но иногда он не влияет на трансфертную политику. Так что нужно понять, кто в «Спартаке» инициатор трансферов, кто принимает решения и кто потом будет отвечать за игру команды. Потому что работа тренера – это одно, но если ему покупают игроков без согласования, то ответственность ложится и на этих людей.
Посмотрим, как этот трансфер окупит себя и сможет ли Мангаш дать что-то серьёзное «Спартаку». Понятное дело, что невозможно сразу сказать, хороший это трансфер или плохой. Нужно посмотреть на футболиста полсезона. Но даже если по итогу окажется, что не попали, скажут: «Не адаптировался, ничего страшного». Русские посидят, а вот иностранец пусть играет, за него же заплатили», – сказал Булыкин корреспонденту «Советского спорта».
В прошлом сезоне Мангаш сыграл 28 матчей, забил 1 гол и отдал 8 голевых передач.
Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Двукратный чемпион мира по плаванию Кирилл Пригода после матча между «Зенитом» и ...
Бывший главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Московское «Динамо» на чужом поле обыграло тольяттинский «Акрон» в матче 24-го ...
Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»
Дмитрий Шнякин об удалении Педро: один из самых спорных эпизодов весны.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
Оливейра: Дуран в прошлой игре не бегал, поэтому с «Краснодаром» вышел играть Соболев