Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков высказался о возможной продаже вингера сине-бело-голубых Артура.
Ранее появилась информация, что «Атлетико Минейро» направил официальный запрос по покупке 26-летнего футболиста за € 10 млн. Предложение бразильского клуба также включает пункт о выплате питерскому клубу 10% с суммы от будущей продажи игрока.
«Конкуренция в команде высокая. Пока за то время, которое Артуру предоставили, как ожидалось, он себя не проявил. Да, сильный игрок, но конкуренцию проиграл. Поэтому, наверное, здесь многое зависит от самого бразильца, что он хочет. Может быть, он уже просто потерял мотивацию и хочет вернуться в какую-то привычную обстановку либо, напротив, хочет продолжить доказывать. Как он себя ведёт в этом плане, на это могут ответить только те, кто находится внутри команды. Я имею в виду, как человек тренируется, мотивирован или нет. Это всегда видно, если человек хочет, он всегда готов себя проявить. В таком случае, думаю, стоит его оставить. Но если он уже несчастлив, не хватает характера, то стоит продать», – сказал Горшков в интервью Sovsport.ru.
Артур перешёл в «Зенит» из «Палмейраса» в январе 2024 года. Сумма трансфера составила за € 15 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2027 года.
Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...
Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что был уверен в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
«СЭ»: «Зенит» — «Сочи»: Шафеев засчитал гол Ерохина, а был ли фол на вратаре?
Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год