Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков высказался о возможной продаже вингера сине-бело-голубых Артура.
Ранее появилась информация, что «Атлетико Минейро» направил официальный запрос по покупке 26-летнего футболиста за € 10 млн. Предложение бразильского клуба также включает пункт о выплате питерскому клубу 10% с суммы от будущей продажи игрока.
«Конкуренция в команде высокая. Пока за то время, которое Артуру предоставили, как ожидалось, он себя не проявил. Да, сильный игрок, но конкуренцию проиграл. Поэтому, наверное, здесь многое зависит от самого бразильца, что он хочет. Может быть, он уже просто потерял мотивацию и хочет вернуться в какую-то привычную обстановку либо, напротив, хочет продолжить доказывать. Как он себя ведёт в этом плане, на это могут ответить только те, кто находится внутри команды. Я имею в виду, как человек тренируется, мотивирован или нет. Это всегда видно, если человек хочет, он всегда готов себя проявить. В таком случае, думаю, стоит его оставить. Но если он уже несчастлив, не хватает характера, то стоит продать», – сказал Горшков в интервью Sovsport.ru.
Артур перешёл в «Зенит» из «Палмейраса» в январе 2024 года. Сумма трансфера составила за € 15 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2027 года.
В рамках 25-го тура РПЛ пройдет матч "Акрон" - "Спартак".
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о мотивации ...
Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 отмел ...
Защитник «Спартака» Алексис Дуарте восстановился от травмы.
Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Садыгов: «Химки» пройдут лицензирование. С какого перепуга мы должны перестать платить?»
Гаврилов: «Дзюба сильный игрок что ли? И я в нынешнем чемпионате в 80 лет забивать смогу»
Инвестор «Химок»: «Последние матчи — бездарные. Игроки решили раскачивать лодку, в которой сидят»
Защитник «Спартака» Дуарте восстановился от травмы, Медина не полетел в Самару
"Акрон" сыграет со "Спартаком". Где смотреть матч