Как вы оцениваете?

  • Эта статья в архиве

Оценка происходящих спортивных событий приобретает всё большее распространение.

Это не удивительно: количество способов высказать своё мнение огромное и продолжает увеличиваться. Любое круглое число или событие, как то окончание некоего этапа соревнования – круга, например, является чуть ли не обязательным поводом оценить произошедшее и, конечно, сделать далеко идущие выводы.
Наш футбол не стал исключением. На страницах этого сайта говорили после 5 и 10 туров и, конечно, по окончании первого круга. Главным во всех этих беседах было желание получить как можно больше наших мнений, оценок увиденного.
Мне ни разу не доводилось увидеть практической реализации этих опросов, разве что N человек сказали «А», а M человек – «Б». Некоторые спортивные дисциплины, в том числе футбол, позволяют сделать достаточно объективную оценку в отличие от фигурного катания, гимнастики, синхронного плавания и пр., где высока, на мой взгляд, доля субъективности и конъюнктуры.
Футбольные, поскольку мы с вами общаемся на сайте, посвящённому, отчасти, футболу, результаты выражаются в турнирных таблицах с совершенно конкретными числами. Именно в них определяются победители и неудачники.
Я решил предложить вам возможный способ для того, чтобы в следующем опросе – а он обязательно будет, вы могли сверить свои эмоции с объективной реальностью и говорить об игре, а не о том, что ей сопутствует: в первую очередь о судействе. Почему? Мне думается ни наше недовольство, ни возмущение клубных функционеров не изменят существующей практики.
Хватит разговоров: перейдём к делу. Подготовил для вашего ознакомления таблицу достижений ЦСКА по итогам первого круга, начиная с турнира 2012-2013 и по сей день. Указанный турнир был первым, по схеме которого играем и сейчас.


Обозначения в таблице вам знакомы – вопросов вызвать не должны. Числа написаны принятыми в десятичной системе счисления арабскими (индийскими) цифрами.
Поскольку мы говорим о текущем турнире 2022-2023, то и сравнивать будем его. Как видите 29 набранных очков соответствуют среднему значению за представленный период. Хорошо ли это? Говорят©: «стабильность признак мастерства». Ваше дело согласиться с этим утверждением или нет. Но нам предлагают оценить, а посему критерием оценки нужно выбрать турнир 2012-2013 или 2015-2016 с 36 очками или 80,00% и принять эти значения за верхнюю границу оценки. Дальше просто 29/36*100=80,56%. По принятой пятибалльной шкале это 4,03, иначе говоря, твёрдая четвёрка.

Это всё, что хотел вам рассказать. По приведённой ниже ссылке вы найдёте таблицу, в которой сможете отсортировать её по любому столбцу. Приятного просмотра.
disk.yandex.ru/i/uFY6DEbHv9pcOg

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3586 6
Футбольные новости
82 0

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

232 1

"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

615 11

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1764 58

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

320 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

532 7

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

2693 30

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают