Кровь сосать решили погодить – вкусное на третье
Сегодня предлагаю вам, коллеги, только фактический материал без эмоций и выводов. Мне интересно скольких людей подобный материал заинтересует и какие оценки, выводы последуют после ознакомления.
Сезон 2020-2021 закончился и стал, наверное, самым неудачным, досадным и грустным для людей, преданных четырём великим буквам: ЦСКА.
Наш внутренний футбол взял перерыв до третьей декады июля. Для некоторых наступает самое лакомое время: откроется охотничий сезон, то бишь трансферное окно. Вот где будет простор фантазиям, эмоциям. Надеюсь, предложенный материал поможет знатокам «золотых россыпей» и финансовым специалистам. Засим приступим.
Так ЦСКА шёл к своей цели

Дорога заняла почти 281 день и команда дошла до конца, что радует. До конца – да, а до цели? Достижение цели, зачастую, ассоциируется с покорением вершины. Я покажу вам эту гору и путь, каким армейцы пытались её одолеть.

Жаль, но до вершины ещё далековато. Привалов – больших и малых, оказалось много, а часть багажа, взятого в дорогу, была утеряна или оставлена в схронах до лучших времён.
С аллегориями пора заканчивать и посему представляю итоговую таблицу, которая, возможно, ответит на многие вопросы, если, конечно, они появятся.

Так команды играли в «гостях»

Так команды играли в «дома»

Игры первого круга

Игры второго круга

Раз в год я публикую таблицы ведущих турниров Европы с командами, набравшими более 50% очков. Почему 50? Когда-то я опубликовал большую статью о спортивном принципе формирования списков участников ЛЧ и ЛЕ. Повторяться не буду, но это гораздо правильнее, на мой взгляд, чем назначать привилегированные турниры с максимальным числом участников.
Но это лирика, а суровая проза заключается в том, что любимая команда хотя и преодолела установленный барьер, но оказалась там, где мы давно отвыкли её видеть. Придётся изменить своим правилам – в первый и, надеюсь, последний раз. В эту таблицу междусобойчиков войдут команды, набравшие не меньше очков, чем ЦСКА.
Встречайте: вкусное на третье
Так играли между собой лучшие команды

Это всё, что я хотел предложить вам. Как и говорил, в тексте нет моего мнения и размышлений по поводу предложенных чисел.
Наступил длительный перерыв в нашем клубном футболе – что делать?
Здешним знатокам футбольных душ найти и уговорить эти души перейти в лучший на свете клуб ЦСКА.
Тутошним обладателям несметных богатств не скупиться и помочь армейским бухгалтерам и финансистам оплатить трансферы тех, кого найдут люди в предыдущем абзаце.
Остальным, не вошедшим в перечисленные категории болельщиков, расслабьтесь и получайте удовольствие…
P.S. В анонсе цитата из ВВС.
Футбольный эксперт, бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов в эфире ...
Российский журналист Нобель Арустамян высказался о возможном уходе ...
По имеющейся информации, Российский футбольный союз (РФС) намерен ввести ...
Кажется, уже и варианты есть!
Главное в декабре.
Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
СМИ: РФС будет снимать очки с клубов за долги по трансферам и выплатам агентам
Карьера Чалова в Греции — сплошные мучения. Пора возвращаться домой?
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты