Почему "Спартаку" нужно продать Зе Луиша

  • Эта статья в архиве

В возможной продаже Зе Луиша в "Брайтон" немало как плюсов, так и минусов для "Спартака". Рассматриваем и тот, и другой аспекты.

МНЕНИЕ Сергея ЕГОРОВА – ЗА ПЕРЕХОД



"Зимнее трансферное окно – для тех, кто в отчаянии", – сказал в декабрьском интервью президент "Локомотива" Илья Геркус. Точная формулировка: ничем иным предложение "Брайтона", испытывающего проблемы в атаке (17 голов в 22 турах) и занимающего при этом довольно высокое 12-е место чемпионате Англии, объяснить нельзя. Если клуб действительно готов отдать за Зе Луиша 20 миллионов фунтов, эта сделка станет самой крупной продажей в истории "Спартака".



Ранее новичок АПЛ приобрел за 15 миллионов евро колумбийца Искиэрдо из "Брюгге" и выкупил за 12 миллионов евро у ПСВ голландца Преппера, которым ранее интересовался "Зенит" (суммы по данным transfermarkt.de). Сейчас, видимо, приперло настолько, что "Брайтон" готов резко увеличить предложение – с декабрьских 5 миллионов евро аж до 20 миллионов фунтов.

Кроме того, по моей информации, интерес к Зе имеется не только у "Брайтона", но и у других английских клубов. Возможно, они готовы заплатить и не 20 миллионов, но, предполагаю, речь идет о 8-10 миллионах фунтов.



Зе Луишу 26 лет, его контракт со "Спартаком" продлен прошлым летом – новый договор заканчивается в июле 2021 года, когда футболисту будет 30. С большой долей вероятности можно предположить, что это последнее большое соглашение футболиста с москвичами – если ты не Луиз Адриану и тебя не забирают из "Милана", то придется идти на понижение. Если в 30 лет Зе вообще понадобится красно-белым.



Моя версия такова – у нападающего появились новые агенты и логично, что им выгодны трансферные движения. К тому же форвард хорошо провел ноябрь и декабрь, забивал в Лиге чемпионов и по фактуре подходит английской премьер-лиге. Где у команд есть огромные деньги, и хочется верить, что "Спартак" просто ищет возможность взять с "Брайтона" по полной программе.



Тем более, Зе наконец-то здоров. Форвард из Кабо-Верде выступает в России третий сезон, и статистика показывает, что с каждым годом он проводит все меньше встреч в РФПЛ (вначале 24, потом 21, а сейчас максимум наберется 20), и результативность падает (8, 5, пока 2 в этом чемпионате).



...



...Английская премьер-лига – это мечта почти для любого игрока. И это 20 миллионов фунтов для клуба. Куда еще переходить футболисту, если не в АПЛ? И за какие деньги, если не за такие, российскому клубу его продавать?



Это шикарная сделка для "Спартака". Купите Зе билет, перевяжите бантиком и отправьте в "Брайтон".



Зе, соглашайся!

Читайте также:
0 / 0
1678 13
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
0 0

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

70 1

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

624 25

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

773 24

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

885 16

Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды

Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...

845 11

Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию

«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».

268 9

Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37339 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12251 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2558 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36519 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14139 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают