Вчера для просмотра ночных матчей Лиги Чемпионов я выбрал матч "Наполи" - "Марсель".
Вообще, группа F нынешнего розыгрыша является самой интересной, но я выбрал именно этот матч по одной простой причине. Имя этой причины - Сергей Карасев.
Думаю, что этот арбитр горячо и сильно "любим" представителями всех команд РФПЛ. От его рук в свое время пострадали все команды, а его ляпы и судейские решения постоянно обсуждаются на страницах этого портала. Казалось бы, после всех его чудачеств, не поставленных или поставленных "левых" пенальти - о каких еврокубковых назначениях можно говорить?
Но нет, Сергея с упорством продолжают назначать на международные матчи. И ладно бы, это были какие-то малозначительные матчи, где не предвидится борьбы, есть заметный фаворит и игра ожидается легкой, как это было в одном из недавних матчей Карасева (Суонси - Петропул, 5-1). Нет, он стабильно привлекается к напряженным матчам, полным борьбы, опасных моментов и больших скоростей.
Судите сами:
Швейцария - Исландия 4-4. Матч квалификации Чемпионата Мира. В этом матче исландцы боролись за шанс попасть в стыковые матчи за право участия на ЧМ в Бразилию. На поле была самая настоящая битва с первой до последней минуты. Карасев провел матч на очень хорошем уровне, не терял нитей игры, успевал во всех эпизодах и был рядом со всеми эпизодами на протяжении всего матча.
Следующим матчем Карасева было дерби "Динамо" - "Локомотив". Помните скандал?
Байер - Реал Сосьедад 2-1. Матч Лиги Чемпионов. Матч в очень сильной группе между быстрыми и интересно играющими командами. Не побоялся поставить пенальти в ворота хозяев в начале второго тайма. Был во всех эпизодах, четко справлялся с обязанностями и был последователен в решениях. Проводил беседы с игроками, подзывал их к себе, а не бежал за ними 10-20 метров. Победный мяч был забит на 90 минуте после правильно назначенного штрафного.
Бельгия - Уэльс 1-1. Матч мало что решал, но валлийцы бились и старались победить у сборной Бельгии, которая к тому моменту уже решила для себя задачу выхода на ЧМ. Карасев был малозаметной фигурой в матче, не мешал командам играть. Беллами получил от российского арбитра дежурную ЖК, которая была по делу. Претензий к Карасеву снова не было.
Наполи - Марсель 3-2. Напряженный, динамичный и острый матч. Множество опасных моментов, тактических фолов, которые так не любит vlad-41, обычных нарушений. Команды играли на очень больших скоростях на протяжении всего матча, а Карасев успевал быть во всех эпизодах. Все показанные желтые карточки были абсолютно по делу, а претензий к арбитру ни у одних, ни у других быть не должно - Карасев в очередном европейском матче был последователен, точен и справедлив.
Перед этим Карасев обслуживал "Зенит" - "Амкар".
Карасев проводит "внешние" матчи на хорошем уровне, всегда последователен, не терпит споров с собой и старается быть малозаметным в игре, а не свистит по каждому поводу. В РФПЛ мы знаем другого Карасева - постоянно ошибающегося, дающего частные и не всегда понятные свистки, фиксирующего несуществующие нарушения и позволяющего манипулировать собой.
И вот тут возникают вопросы:
А что мешает Карасеву судить в РФПЛ так же хорошо, как он это делает в Европе?
Почему количество ошибок, скандалов и неверных решений в матчах РФПЛ постоянно растет, а фамилию Карасев мы приравниваем к фразе "судейский" скандал еще до матча?
Когда Карасев начнет судить одинаково хорошо во всех своих матчах?
Какие внешние факторы мешают Карасеву проводить матча на стабильном хорошем уровне?
Вопросы, вопросы, вопросы... А будут ли ответы?
Все написанное выше можно отнести и к постоянно судейской бригаде Карасева
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»