Капитан Ливерпуля попытался описать свои эмоции перед грядущим товарищеским матчем против греческого Олимпиакоса.
Благотворительный матч против Олимпиакоса, напомним, пройдёт в рамках чествования легендарного Стивена Джеррарда. В предстоящую субботу многочисленные фанаты соберутся на энфилдском "Копе", чтобы с особым запалом почтить заслуги тридцатитрёхлетнего полузащитника.
В интервью Liverpool Echo Джеррард сказал: "Это большой день для меня и всей моей семьи. Мои дочки выведут меня из раздевалки на поле, а потом вместе со мной отправятся на званый ужин. Все с нетерпением ждут этого дня. Меня переполняет невероятная гордость за то, что я делаю людей счастливыми. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что карьера подходит к концу, и скоро таких моментов практически не останется. Такие матчи сейчас – огромная редкость: игроки редко остаются в одном клубе так долго. В своё время я мог неоднократно сменить клубную прописку, но сейчас могу сказать, что не жалею ни об одном из принятых тогда решений. Та связь, что существует между мной и болельщиками, как никогда сильна, поэтому день будет душевным и очень эмоциональным. Я жду его с нетерпением".
"Все деньги, собранные от мероприятия, пойдут в мой фонд (фонд помощи и поддержки детей с ограниченными возможностями). Основная его работа проводится в Мерсисайде, но мы также проводили некоторые мероприятия в Португалии, Ирландии и в некоторых других странах. Когда приезжаешь в новое место и видишь, в чём нуждаются местные благотворительные организации – понимаешь, что им необходима поддержка, которая поможет остаться им на плаву некоторое время. Главное – когда видишь, как ты помог этим людям, чувствуешь себя невероятно".
Стивену Джеррарду была предоставлена возможность лично выбрать соперника для субботнего матча.
Основной причиной выбора Олимпиакоса стал незабываемый по красоте и важности гол капитана в ворота греческого клуба в 2004 году.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»