Брендан Роджерс - Арсеналу: "Платите или уходите"

  • Эта статья в архиве

Ситуация с Луисом Суаресом накаляется

Брендан Роджерс предлагает Арсеналу задуматься над реальной стоимостью Луиса Суареса, либо не тратить понапрасну чужое время и оставить футболиста в покое.



Североирландец дал понять "Канонирам", что их попытки заручиться поддержкой одного из лучших форвардов Премьер-лиги могут увенчаться успехом только в том случае, если за игрока будет заплачена сумма, соответствующая его уровню.



"Моя работа продолжается в обычном режиме", – сказал Роджерс в эксклюзивном интервью изданию Liverpool Echo. - "Ни для меня, ни для Луиса Суареса ничего не изменилось. Он является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в Ливерпуле, поэтому игровые кондиции и тренировки перед стартом нового сезона должны заботить его больше, чем что-то другое. Если Арсенал по-настоящему хочет игрока, то они должны хорошо подумать, прежде чем выходить на нас с предложением. Несколько недель назад к нам поступило предложение размером в 35 миллионов фунтов, а совсем недавно мы получили 40-миллионный запрос, к которому был добавлен ещё один фунт. Не думаю, что эти цифры соответствуют реальной стоимости футболиста, и Арсенал должен это понимать. Хотя на самом деле, это палка о двух концах. Если игрок захочет уйти, то заинтересованный клуб обязан заплатить за его трансфер ровно столько, сколько он на самом деле стоит".



В соответствии с условиями контракта, заключённого между Ливерпулем и Луисом Суаресом двенадцать месяцев назад, клуб должен проинформировать футболиста и его представителей о любых предложениях, превышающих 40 миллионов фунтов. На вопрос, действительно ли клуб обязан сообщить форварду о существующем предложении, Роджерс ответил: "Да, но не более того. Мы не готовы затягивать с этим до последних минут летнего трансферного окна. Не за горами тот день, кода мы в принципе прекратим рассматривать какие-либо предложения по Суаресу".



Одной из главных проблем, с которыми столкнулся клуб, является трактовка прописанного в контракте Луиса Суареса пункта. Представитель футболиста Пере Гвардиола убеждён, что поступившее предложение свыше 40 миллионов фунтов связывает руки мерсисайдцам и позволяет нападающему свободно принимать решение относительно своего будущего. Ливерпуль же настаивает, что оговорка в контракте уругвайца подталкивает клуб к рассмотрению предложения, но не обязывает принимать его.



Спортивный юрист Дэниел Гий не исключает, что разногласие между представителем Луиса Суареса и руководством "Красных" может дойти до разбирательства на уровне Премьер-лиги или даже британского суда. Он сказал: "Перенос спора между Ливерпулем и представителями игрока на юридический уровень не самым лучшим образом отразится на самом Суаресе. Даже если предположить, что судья вынесет вердикт, разъясняющий суть данного пункта, то это состоится никак не раньше конца летнего трансферного окна, а возможно, даже зимнего. В этом случае Суаресу придётся ждать увеличенного предложения со стороны Арсенала".



При этом суд может наложить санкции на сам Арсенал, если выяснится, что лондонцы незаконным путём получили конфиденциальную информацию о положениях контракта Суареса. Даниэль Гий поясняет, что сумма отступных, прописанная в трудовом соглашении футболиста с клубом, является закрытой информацией, доступ к которой категорически запрещён третьим лицам. Однако на текущей неделе Арсенал сделал 40-миллионное предложение и добавил к этой сумме ещё один фунт в надежде активировать прописанную опцию в договоре Суареса. Очевидно, что лондонцы прекрасно знали о существовании этого пункта.

Читайте также:
0 / 0
874 24
Футбольные новости
74 3

В Аргентине сообщили, что «Зенит» не делал официального предложения по Веге

Аргентинский журналист, освещающий жизнь «Ривер Плейта», Эрнан Кастильо, ...

122 0

Переход Лукаса Веры в "Локомотив" под угрозой срыва - источник

Переход 28-летнего аргентинского полузащитника Лукаса Веры в "Локомотив" под ...

116 2

Сергеев успешно прошёл медосмотр в "Динамо"

Нападающий Иван Сергеев успешно прошёл медицинское обследование перед ...

171 1

Из РПЛ уберут около 20 судей

По данным «СЭ», список судей и ассистентов премьер-лиги перед стартом сезона-2025/26 ...

67 0

"Спартак" поздравил Умярова с днем рождения

Сегодня полузащитник "Спартака" Наиль Умяров отмечает 25-й день рождения.

121 2

Андрей Канчельскис: «Спартак» станет чемпионом первых пяти туров РПЛ

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

80 0

Генич: думаю, что «Локомотив» побоялся поменять тренера

Комментатор Константин Генич высказался о том, что в «Локомотиве» не стали менять ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.2%
Оптимист
14.7%
Реалист
31.3%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
11091 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11515 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17727 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

7053 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7921 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают