Брендан Роджерс: "Выкрутить нам руки не удастся"

  • Эта статья в архиве

Брендан Роджерс предупреждает воссоединившегося с командой Луиса Суареса, что последнее слово в трансферных вопросах остается за клубом.





В воскресенье уругвайский форвард "Красных", несколько раз в недавних интервью дававший понять, что рассматривает варианты продолжения карьеры за пределами "Энфилда", прибыл в Австралию, где в среду 100 тысяч болельщиков придут посмотреть на Ливерпуль на стадионе "Крикет Граунд".



Двадцатишестилетний игрок уже провел тренировочное занятие в компании товарищей по команде, в то время как клубу пришлось отвечать отказом на запрос о его приобретении за 30 миллионов фунтов, который исходил от Арсенала. Лондонский клуб, пишет The Telegraph, пока не намерен отступать, и "Красным", по информации издания, придется, в силу действующего контракта Суареса, сообщить игроку о любых предложениях, превышающих 40 миллионов. Одновременно в Англии разыгрывается другая драма, в центре которой злейшие соперники Ливерпуля из Манчестер Юнайтед, ведущие борьбу за то, чтобы удержать в своих рядах Уэйна Руни. И Брендан Роджерс полон решимости доказать, что мерсисайдцы принадлежат этому узкому элитному кругу команд, которые не расстаются со своими лидерами только потому, что те возжелали сменить клуб.



"Нет никаких сомнений. Это то, что находится под нашим контролем, – заявил менеджер. – Подобную ситуацию контролируем мы, а не игрок. Я с большим уважением отношусь к фундаментальным ценностям нашего клуба. К нашем статусу и тому, как мы ведем дела. Футбол и общество, в целом, очень изменились. Трансферный рынок теперь функционирует по-новому, и у футболистов есть возможность добиться своего. Но я не устаю повторять, что ни один игрок не важнее клуба Ливерпуль. Это главный принцип. Надеюсь ли я, что он останется? Бесспорно. В это межсезонье очень много разного звучало, но главное, что он остается очень важным игроком для нас. У каждого футболиста есть своя цена, но это не означает, что мы намерены его продавать".



Сообщается, что Роджерс разговаривал с форвардом в понедельник вечером в отеле после того, как последний принял участие в тренировке, а также провел занятие в бассейне. Суарес вместе с командой проведет остатки турне, следующей остановкой которого будет Таиланд, и, по словам главного тренера, эти беседы будет продолжены.



"Я буду поступать с ним так же, как и с остальными своими подопечными, – поясняет североирландец. – Мы сядем и все обсудим. Да, есть вещи, о которых необходимо поговорить, но мы все решим и продолжим работать. Луис и я регулярно поддерживали связь. К тому времени, как он прибыл сюда в воскресенье и поужинал, было уже очень поздно. Но у нас простые отношения: всегда можно поговорить. Я всегда говорю ему напрямую, что я чувствую. Как мы и ожидали, Луис к нам присоединился. Он неотъемлемая часть команды, мы найдем время все обсудить".



"Важно подчеркнуть главное: он является игроком Ливерпуля. Был только один официальный запрос по его поводу, и предлагаемая сумма очень и очень далека от той, во сколько мы его оцениваем. С тех пор ничего не происходит".

Читайте также:
0 / 0
316 5
Футбольные новости
36 0

Голенков — о Китае: Думал, что посмотрю СССР на минималках. Но там все развито, очень современное

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

161 6

В Аргентине сообщили, что «Зенит» не делал официального предложения по Веге

Аргентинский журналист, освещающий жизнь «Ривер Плейта», Эрнан Кастильо, ...

206 0

Переход Лукаса Веры в "Локомотив" под угрозой срыва - источник

Переход 28-летнего аргентинского полузащитника Лукаса Веры в "Локомотив" под ...

178 3

Сергеев успешно прошёл медосмотр в "Динамо"

Нападающий Иван Сергеев успешно прошёл медицинское обследование перед ...

284 6

Из РПЛ уберут около 20 судей - источник

По данным «СЭ», список судей и ассистентов премьер-лиги перед стартом сезона-2025/26 ...

78 0

"Спартак" поздравил Умярова с днем рождения

Сегодня полузащитник "Спартака" Наиль Умяров отмечает 25-й день рождения.

152 2

Андрей Канчельскис: «Спартак» станет чемпионом первых пяти туров РПЛ

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.2%
Оптимист
14.7%
Реалист
31.3%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
11091 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11515 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17727 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

7053 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7921 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают