Откройте таблицу чемпионата Италии.
Найдите миланский "Интер".
Ничего не удивляет? 9 место - это худший результат команды за последние 65 лет.
Началось все разваливаться еще при Рафаэле Бенитесе, но с его уходом мало что изменилось. И сейчас, когда "Интер" находится в середине турнирной таблицы, болельщики "нерадзурри" будут долго и тщательно выискивать проблемы такого плохого выступления своей команды. Кто-то свалит на менеджмент, кто-то на тренерский штаб, кто-то на игроков. Кто-то скажет, что виноваты все, а кто-то сошлеться на судей, заговор или даже обвинит Бенитеса в том, что у команды все так плохо. Кто-то сошлется на невезение, ведь команда то и дело теряла игроков из-за травм. Плюс еще эта никому ненужная Лига Европы мешала нормально выступать в чемпионате.
Но речь пойдет не о том, почему "Интер" выступил так плохо.
Возможно, как об одной из причин плохого выступления, а возможно, и нет.
Знакомьтесь,
20-летний миниатюрный бразилец, купленный "Интером" в 2008 году за 4 млн евро тогда наделал много шуму. Это были большие деньги за 16-летнего игрока, только начинавшего свой путь в большом футболе. По факту, оказался Коутиньо в "Интере" в 2010 году, появившись в команде вместе одновременно с Бенитесем.
Испанец дал бразильцу шанс, предоставляя возможность проявить себя на поле. Сыграв не полных 13 матчей (в среднем 60 минут за иру), Коутиньо отметился голом и результативной передачей. Дальше была ссылка в "Эспаньол", где Коу стал одним из самых интересных молодых игроков в составе испанского клуба.
Возвращение на "Сан-Сиро" не изменило позиции бразильца - он был игроком скамейки, выходя по праздникам. 15 матчей за 2 сезона - это совсем мало. Чуть больше 560 сыгранных минут за 1,5 года. При этом, КПД игрока был крайне низок, а болельщики только и делали, что ругали его. Должны его помнить и болельщики "Рубина", против которого Филиппе отыграл оба матча с 1 по 90-ую минуту. Правда, вряд ли это так, ведь бразилец был совершенно незаметен. Возможно, всему виной его игра на фланге, где он исполнял роль классического вингера. Возможно, неправильное отношение тренеров. Возможно, у него был конфликт. Сейчас мы этого не узнаем, ведь бразилец перешел в "Ливерпуль" зимой 2013.
Его переход на "Энфилд" в конце января был неожиданностью. Наверно, это был самый неожиданный трансфер АПЛ зимой. "Ливерпуль" весь январь пытался подписать Тома Инса из "Блекпула", своего воспитанника, но не увидев желания игрока стать красным, резко подписал бразильца. Стороны ударили по рукам за 8,5 млн фунтов стерлингов, сумму достаточно невысокую за трансфер молодого и талантливого, но весьма значительную с учетом того, как "много" играл бразилец. Моратти тогда обмолвился, что деньги от трансфера он потратит на усиление команды. Потратить не вышло, зато вышло отличное усиление "Ливерпуля".
Несмотря на невзрачный дебют в "Ливерпуле", когда Филиппе отлетал от мощных защитников АПЛ, как резиновый мячик от стенки, его трансфер стал большой удачей для мерсисайдцев. Судите сами, миниатюрный бразилец, не имевший постоянной практике в Милане, сходу заиграл в составе "красных", став открытием весенней части сезона. Фаны "Ливерпуля" признавали Коутиньо лучшим игроком месяца в марте и апреле. И это при живом Суаресе и блистающем Старридже. Именно Филиппе был тем самым джокером, который неожиданно оказался в колоде Роджерса на весеннюю часть. Жаль, что этот Джокер появился так поздно.
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Аргентинский журналист, освещающий жизнь «Ривер Плейта», Эрнан Кастильо, ...
Переход 28-летнего аргентинского полузащитника Лукаса Веры в "Локомотив" под ...
Нападающий Иван Сергеев успешно прошёл медицинское обследование перед ...
По данным «СЭ», список судей и ассистентов премьер-лиги перед стартом сезона-2025/26 ...
Сегодня полузащитник "Спартака" Наиль Умяров отмечает 25-й день рождения.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Новости петербургского клуба.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
Бразильские СМИ раскрыли дополнительные детали возможного перехода Алвеса в ЦСКА
Из РПЛ уберут около 20 судей - источник
Голенков — о Китае: Думал, что посмотрю СССР на минималках. Но там все развито, очень современное
Николай Наумов: «Спартак» остаётся более популярным клубом в России, чем «Зенит»
Пономарев о матче ЦСКА против «Амкала»: «Новый тренер посмотрит футболистов. Исключено, что армейцы проиграют»