«Вы вообще меня не слышите!» На экваторе ФНЛ — два забытых дерби и игра на сломе

  • Эта статья в архиве

В фокусе внимания в последнем туре первого круга первенства ФНЛ — визит раненого «СКА-Хабаровска» к лидеру, противостояние на кончике ножа Хохлова с Гогниевым, а также два дерби: черноземное и краснодарское.




ФНЛ. 19-й тур
23 октября, суббота

12:00 «Томь» — «Волгарь»
13:00 «Нефтехимик» — «Текстильщик»
14:00 «Оренбург» — «СКА-Хабаровск»
15:00 «Акрон» — «Олимп-Долгопрудный»
16:00 «Ротор» — «Алания»
17:00 «Факел» — «Металлург»
17:00 КАМАЗ — «Спартак-2»
17:00 «Краснодар-2» — «Кубань»
17:00 «Торпедо» — «Енисей»
19:00 «Балтика» — «Велес»

«Кубань» против «Краснодаров»

В субботу «Кубань» встретится с «Краснодаром-2», а в среду в Кубке России — с основой «быков».


Скажи кто 13 лет назад, что краснодарское дерби на уровне первого дивизиона будет проходить в таком формате, его отправили бы к психиатру, но нынче другую систему координат представить уже невозможно. Сергей Галицкий, между прочим, изначально проявлял интерес к «Кубани», но ему в проект войти не дали. Краевой бренд остался — как ни крути, принципиальность присутствовать должна.


Малый «Краснодар» уже впритык к зоне вылета. Фарм-клубы, бравшие на старте сыгранностью и задором, к середине турнира, как обычно, вошли в пике. У «Спартака-2» — одно очко в четырех турах, у «бычков» — два в шести. Не думаю, что выводок Александра Сторожука был растерзан в Красноярске (5-16 по ударам, 0-6 в створ) только из-за отсутствия травмированных Мацу катова и Кутового. Если «Краснодар-2» не будет задираться на своем новом модном стадиончике, где его одолела только «Алания», то сползет в нижнюю четверку. Подспорье, что у «Кубани» матч пропустит Грицаенко. Защитник, арендованный у «Рубина», мог бы спокойно играть и в премьер-лиге.

У «Кубани» — вторая победа подряд, но обсуждать ее, описывая, как КАМАЗ стерильно разыгрывал мяч в формате 11 на 10 после удаления Петрова, не хочется. Подзаголовок «Краснодар — Дакар», под которым вышел обзор матча, признаюсь, был придуман еще до тура, и даже не мной.

Обращу внимание на другое: в трехдневном промежутке между матчами с «Ротором» и с КАМАЗом у «Кубани» вернулась целая группа травмированных. Все больше верю в то, что Александра Точилина «слили». Он и сам, когда мы с ним обсуждали, как такое возможно, сказал: «Не удивлюсь ничему». «Кубань» внутри устроена сложно, и Роберта Евдокимова хотели привести в клуб еще до Точилина, сразу после молниеносной отставки Сергея Первушина. Тогда не получилось. Но это была лишь отсрочка.

Еще один момент. Евдокимова представили команде вместе с отвечающим за спортивный блок Эдуардом Сафоновым 14 октября, но новость о его назначении появилась на клубном сайте только 15-го ближе к полуночи. Почему?

Евдокимов привез своего тренера вратарей Юрия Шишкина — при том что сверху хотели сохранить Сергея Куликова, чью хорошую работу отмечали все. На первой тренировке при Евдокимове были оба. Тот не подписывал контракт, пока вопрос не решился в его пользу.
Убран — точнее переведен в сектор молодежного футбола — и один из сотрудников клуба. Теперь вроде бы все в одной упряжке. И тем, кто инвестирует в клуб деньги, гарантируют результат. Промежуточные итоги подведут к зиме.

Евдокимов, на неделе для сплочения собравший команду в ресторане, уже дал посыл: «Все будет намного лучше, я обещаю!»

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
578 6

Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...

309 7

Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева

Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...

151 2

Мацуев — о «Спартаке»: «Вопрос к менеджменту. Бонгонда уходит бесплатно. Как это понимать-то?»

Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».

62 0

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локо» Салтыкова - источник

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...

66 0

«Аль-Наср», несмотря на 957-й гол Роналду, впервые потерял очки в Про-лиге

Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...

145 3

Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...

851 3

Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11122 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12986 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21340 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18331 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают