Очередной игровой день в БЕТСИТИ Кубке России оказался богат на сенсации.
Сразу четыре клуба из подземелья нашего футбола выбили участников РПЛ из турнира — «Енисей» вынес «Крылья Советов», «Алания» — «Уфу», «КАМАЗ» — «Урал» и, самое интересное, «Кубань» разгромила «Краснодар»! Да-да, краснодарское дерби оказывается еще может быть зрелищным и непредсказуемым.
Разборка двух южных команд началась с гола Максима Лаука. Убежав в контратаку, форвард пальнул левой ногой из-за штрафной в девятку!
А спустя 20 минут зрители матча увидели настоящий шедевр. После перехвата мяча полузащитник «Кубани» Василий Алейников заметил, что вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев далеко вышел из ворот и решился на сумасшедший удар. Почти с центра поля, примерно с 40 метров от линии ворот, хавбек ударил «шведой» и попал в ближний угол.
Дальше для «Краснодара» все становилось только хуже. Сначала полузащитник Реми Кабелла двинул Лаука сзади по ногам и получил красную за срыв опасной атаки. А затем «Кубань» забила третий мяч. Тот же Лаук получил мяч в штрафной и заколотил его в дальний угол.
В оставшееся время матча моменты появлялись у обоих ворот. Но счет в итоге так и не изменился. «Кубань» добилась исторической победы в дерби — первой за шесть лет, а «Краснодар» с позором вылетел из Кубка России. «Быки» не смогли справиться с командой из ФНЛ, играя практически основным составом.
Теперь точно можно констатировать: «Краснодарское дерби вернулось!».
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о важности дерби ...
Как стало известно, нападающий «Урала» Максим Воронов подписал контракт с ЦСКА.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА сделал «Локомотиву» официальное предложение о ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц объяснил, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова - источник
СМИ: Максим Воронов подписал четырехлетний контракт с ЦСКА
Тошич: «Зенит» — гигантская команда, «Краснодар» стал топ-клубом, но ничего не сравнится с дерби «Спартака» и ЦСКА»
Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости