Как стало известно , в ближайшее время к нашей команде, проводящей свой первый зимний сбор в Кисловодске, присоединится Артём Архипов – чемпион Белоруссии в составе солигорского «Шахтёра».
Архипов Артём
- дата рождения – 15 декабря 1996 г.;
- место рождения – г.Тамбов;
- гражданство – Россия;
- основное амплуа – центральный нападающий;
- дополнительное амплуа – правый вингер, правый полузащитник;
- ударная нога – правая;
- рост – 187 см;
- трансферная стоимость – 450 000 евро.
Воспитанник тамбовской академии футбола Артём Архипов свою профессиональную карьеру начал в 2013 в ФК «Притамбовье» — фарм-клубе «Тамбова». А уже через год молодой форвард был приглашён в основную команду, за которую в сезонах 2014/15 и 2015/16 провёл 20 матчей и забил 1 гол.
После выхода «Тамбова» в ФНЛ Артём был отдан сначала в годичную аренду в раменский «Сатурн» (24 матча, 4 гола), а затем ещё на один сезон – в красногорский «Зоркий» (22 матча, 6 голов).
Но настоящий успех ждал Архипова в чемпионате Белоруссии, в котором он оказался в 2019 году. Здесь его первым клубом стала «Городея», за которую он сыграл в 15 поединках и забил 8 голов. Такой результат позволил ему не только стать лучшим бомбардиром команды, но получить признание болельщиков, назвавших его «футболистом года» в составе «Городеи». Всё это не могло не привлечь внимание скаутов солигорского «Шахтёра» – одного из четырёх футбольных грандов Белоруссии, и в начале 2020 года Артём надел футболку «горняков». Кстати, на его место в «Городее» тогда пришёл Сергей Архипов – брат-близнец Артёма, нынче также защищающий цвета краснодарской «Кубани».
Что же касается нашего героя, то его дебютный матч за «кротов» состоялся только 05.07.2020 г. – всему виной пандемия коронавируса, из-за которой Артём Архипов в течение четырёх месяцев не мог покинуть территорию России. Впрочем, это не помешало ему по прибытии в Солигорск сразу же заявить о себе как об основном игроке команды. В оставшихся 17 играх чемпионата и национального кубка Артём 8 раз поразил ворота соперников и сделал 4 голевые передачи. А его гол в ворота ФК «Минск» стал поистине «золотым» для «Шахтёра».
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...
Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Черданцев исключил, что «Спартак» утвердит Романова главным тренером