Встреча закончилась со счетом 3:0
Краснодарская "Кубань" победила дома со счетом 3:0 "Краснодар" в матче группового этапа Бетсити - Кубка России по футболу и вышла в 1/8 финала турнира. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе "Кубань".
Голы забили Максим Лаук (7-я и 63-я минуты) и Василий Алейников (23). На 51-й минуте красную карточку получил полузащитник "Краснодара" Реми Кабелла.
В первом туре "Кубань" в гостях уступила "Ленинградцу" из Ленинградской области со счетом 0:1, а "Краснодар" во втором туре обыграл эту команду со счетом 2:0. По итогам группового этапа все три команды группы 1 набрали по 3 очка, но "Кубань" заняла первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. "Краснодар" стал вторым, "Ленинградец" - третьим. Жеребьевка 1/8 финала пройдет позднее.
В матче другой группы "Ростов" проиграл на выезде московскому "Торпедо" (0:2), обе команды ранее потеряли шансы на выход из группы, уступив "Чайке" из Ростовской области. Во вторник главным тренером "Ростова" был назначен Виталий Кафанов, который не смог присутствовать на игре, исполняющим обязанности главного тренера выступил Михаил Осинов. Кафанов также является тренером вратарей в сборной России.
Групповой этап Кубка России проводится в один круг, клубы Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) оба своих матча проводят на выезде, клубы второго по силе дивизиона чемпионата России - Футбольной национальной лиги - 1 (ФНЛ-1) - одну встречу на выезде, одну на своем поле, клубы ФНЛ-2 (третий по силе дивизион) - обе игры дома. Победитель каждой из 11 групп выходит в 1/8 финала, матчи которой пройдут в начале марта. Команды, занявшие первые пять мест в предыдущем сезоне РПЛ ("Зенит", "Спартак", "Локомотив", "Рубин", "Сочи"), автоматически квалифицировались в 1/8 финала. Победителем предыдущего розыгрыша Кубка России стал московский "Локомотив", который является самым титулованным клубом в истории турнира (девять побед), финал нынешнего розыгрыша кубка страны состоится 29 мая 2022 года.
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия дал совет руководству армейцев в ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия высказал мнение о потенциале ...
Агент нападающего ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» сообщил ...
Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...
Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...
Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Думбия: «ЦСКА станет чемпионом уже в этом сезоне»
Контракт Глебова с ЦСКА автоматически продлен до лета 2028 года
Первый тренер Соболева подверг критике тактические решения Семака
Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно