В конце матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — «Спартак» (2:1) судья Кирилл Левников принял несколько спорных решений, приведших к удалениям Джона Кордобы и Дугласа Аугусто.
В итоге «быки» завершили игру вдевятером и потеряли из-за дисквалификаций четырех футболистов. Гостевую встречу с «Балтикой» 9 ноября пропустят Кордоба, Дуглас Аугусто, а также получившие четвертые предупреждения Никита Кривцов и Диего Коста.
С учетом показанного во время телетрансляции сомнения вызывают первые желтые карточки, примененные судьей к Кордобе и Дугласу Аугусто. Особенно это касается наказания нападающего.
На 84-й минуте Левников решил, что Кордоба отмахнулся или ударил рукой в лицо Руслана Литвинова. На взгляд экспертов , действия форварда, который сыграл в мяч и находился перед спартаковцем, не заслуживали наказания в виде дисциплинарной санкции. На 88-й минуте рефери во второй раз применил к Кордобе желтую карточку, а за ней последовала красная. И снова это случилось после контакта его руки с лицом Литвинова.
А на 90+5-й минуте Левникову не понравилось движение рукой Дугласа Аугусто и его реакция на решение арбитра. Одну желтую судья показал за фол на Жедсоне Фернандеше, вторую — за неспортивное поведение в виде откидки мяча. Тут непонятно, в чем заключалось первое нарушение правил со стороны краснодарца. Он отмахнулся рукой и попал в лицо сопернику? К сожалению, во время трансляции качественный повтор не показали.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Московский «Спартак» одержал победу над армянским «Пюником» на зимнем сборе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
«Пока есть Акинфеев, места нет ни для кого». Челестини — о шансах Баринова стать капитаном ЦСКА
«В таких командах не перезапускают карьеру, а заканчивают». Гришин — о возможном переходе Чалова в «Кайсериспор»
Челестини: «Данилов произвел очень хорошее впечатление. Но нужно быть осторожным в оценке молодых футболистов»