Решением руководства и тренерского штаба профессионального футбольного клуба «Кубань» семь игроков команды будут выставлены на трансфер в ближайшее зимнее межсезонье.
В данный список вошли: вратарь Андрей Климович, защитники Арсений Логашов, Евгений Гапон, полузащитники Ника и Роланд Гиголаевы, нападающие Алексей Шульгин и Андрей Козлов.
ПФК «Кубань» благодарит футболистов за профессиональное отношение к делу и вклад в становление клуба, а также желает им успешного продолжения карьеры.
Андрей Климович перешел в «Кубань» летом текущего года из «Оренбурга». За первую часть спортивного сезона 2021/22 гг. провел в составе клуба 17 матчей в Олимп-ФНЛ и 2 игры в Бетсити-Кубке России. На его счету 5 «сухих» матчей и одно попадание в символическую сборную тура. Кроме того, Климович является одни из лидеров сезона среди всех вратарей лиги по количеству отраженных ударов – 72.
Арсений Логашов за «Кубань» провел всего два матча. Виной тому – рецидив старой травмы, которая практически на весь первый отрезок сезона оставила опытного защитника вне футбола.
Евгений Гапон также пропустил много игр в сезоне из-за различных повреждений. Суммарно на его счету 10 матчей за клуб с учетом игр Олимп-ФНЛ и Бетсити-Кубка России.
Ника и Роланд Гиголаевы также летом пополнили состав нашей команды, перейдя из «Кубань-Холдинга». В текущем сезоне однофамильцы выходили на поле в 12-ти матчах первенства и двух играх Кубка страны. Результативными действиями не отметились.
Алексей Шульгин выступает за «Кубань» с сезона 2019/20 гг. За это время на его счету набралось 58 матчей, что делает его одним из лидеров нашего клуба по количеству проведенных игр. В прошлом сезоне Шульгин забил 15 голов в 32 матчах Олимп-ПФЛ, став одним из лучших бомбардиров турнира, завершившемся итоговым триумфом «Кубани». В текущем спортивном сезоне нападающий принял участие всего в четырех матчах, проведя на поле в общей сложности лишь 109 минут.
Андрей Козлов был первым трансфером «Кубани» в летнее межсезонье. В своем первом же контрольном матче за нашу команду нападающий забил гол в ворота «Сочи». В официальных же играх Козлов отличился трижды: его гол в ворота «Ротора» поставил жирную точку в итоговой победе «Кубани» на выезде, мяч в ворота «Краснодара-2» оказался победным в малом «дерби», а точный удар в игре с «Енисеем» положил начало стремительного «камбэка».
В Каспийске завершен первый тайм матча 15-го тура Мир РПЛ между махачкалинским ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что футболистам команды ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин прокомментировал итог матча против ...
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев высказался о роли Дзюба в команде и ответил на ...
Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал победу команды над "Динамо" в ...
Валерий Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет, сообщает Opta.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Акрон" обыграл "Динамо" и обошел москвичей в таблице РПЛ
Станковича раскритиковали за отношение к игрокам «Спартака»
"Динамо Мх" и ЦСКА не забили голов в первом тайме
Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет