Андрей Червиченко: Наши футболисты измучены из-за непрофессионализма - им нужен "цербер" для поддержания режима

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец Спартака Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матчей 10-го тура РФПЛ.

-После двух матче со счетом 0:3 ЦСКА ждет игра с непобеждающим Анжи. Удобный соперник для армейцев или, наоборот, будет заруба?



- Для нынешнего ЦСКА любая команда будет неудобной. Армейцы играют каждые три дня, и видно, что команда замучена. Не думаю, что есть в РФПЛ клуб, который был бы удобным соперником для ЦСКА.



-В Европе многие клубы играют через каждые три дня и все у них нормально. Почему же наши не могут?



- Ни для кого не секрет, что большинству наших футболистов нужен цербер для поддержания режима. Непрофессионализм в поведении и является главной причиной того, что игроки не выдерживают столь высокий темп.



-ЦСКА не забивает уже два матча подряд. Может, стоит сделать ставку на Базелюка?



-У армейцев в действиях существует некоторая обреченность. Мусе не удается убежать от игрока, когда его никто не страхует. Хонда играет с мыслью о том, что ему скоро уезжать из клуба и понятное дело, что он уже землю не грызет. Получается, что в команде-то и атаковать некому. Думаю, что Слуцкий выставит на поле оптимальный состав, но при необходимости Базелюк выйдет на поле.



-Краснодар- Спартак. Скажется ли отсутствие Ари на игре команды?



-И без Ари у Краснодара есть, кому забить гол. Краснодар, на мой взгляд, одна из команд, которые очень неудобны для любого соперника. Команда потихонечку, но подползла к верхней части таблицы, и футболистам все равно- кто играет против них. Так что, с этой командой никому просто не будет.



-Кубань- Терек. Оба тренера висят на волоске, чьи нервы окажутся крепче?



-Самое главное, что оба тренера- высококлассные специалисты. Мне лично обидно за Красножана, который действительно хороший тренер, но пока у него не идет в Тереке, просто беда какая-то. Считаю, что в случае, если Красножан не добьется результата в матче против Кубани, то у него все будет плохо.



-На днях в кинотеатрах начинается показ фильма "Околофутбола". Как вы относитесь к тому, что культура фанатства идет в массы через большой экран?



-Даже не представляю, что будет в этом фильме, надо посмотреть. Наш кинематограф движется по своему, определенному, направлению. У нас вообще половина из того, что показывают, показывать нельзя- везде стрельба, смерть и прочее. Люди, насмотревшись сериалов, становятся просто неадекватными и совершают безумные вещи. Думаю, что фильмы про фанатов- детская присыпка для наших людей, которые и без того видят слишком много плохого. Но в любом случае, повторюсь, чтобы делать выводы о фильме, надо его посмотреть. Будет видно, что хотел донести до зрителей режиссер.



Читайте также:
0 / 0
520 9
Футбольные новости
9 0

Нападающий «Химок» Заболотный: «С новым тренером Адиевым работается хорошо»

Футболист «Химок» Антон Заболотный после матча с «Ростовом» заявил «Матч ТВ», что ...

109 2

Семак рассказал, что говорил игрокам «Зенита» в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, какую установку ...

38 0

Игрок «Химок» Вера — о встрече с «Ростовом»: «Такой матч нужно было выигрывать»

Полузащитник «Химок» Лукас Вера после ничьей с «Ростовом» в 27‑м туре МИР РПЛ ...

149 3

«Я не забил штук пять». Соболев — после дубля в ворота «Пари НН»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал ...

123 1

«У Соболева были еще три стопроцентных момента, надо забивать больше» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что дубль нападающего ...

172 0

«Он не смог продолжить игру, посмотрим, на сколько он выбыл» — Семак о травме Вендела

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о травме ...

161 0

«Очень жаль, что Вендел не смог закончить матч. Это топовый футболист» — игрок «Зенита» Луис Энрике

Бразильский футболист «Зенита» Луис Энрике после матча 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.5%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.9%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6189 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4199 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12200 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11865 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают