Новая волна

  • Эта статья в архиве

Прошедшим летом все были заняты сначала громкими покупками "Анжи", а потом масштабной распродажей, не заметив, что другой клуб "Краснодар", если не поменял, то подкорректировал вектор своего развития. "Соккер.ру" объясняет это на примере трансферной камп

Приторные разговоры об особенности "Краснодара" и чудесной социальной миссии, которую добровольно взвалил на себя самый молодой клуб РПЛ, порядком утомили не только Сергея Галицкого, особенно учитывая то обстоятельство, что медийное пространство в подавляющем большинстве случаев не заботят детали. Даже сейчас кто-то обязательно пристыдит покупками легионеров и вспомнит об озвученном желании собрать команду из собственных воспитанников, поленившись узнать, какого возраста самый старший поток в академии. Другие будут долго и нудно рассуждать о том, как может существовать клуб, не ставя перед собой турнирных задач, упорно отказываясь замечать разницу между "нет задач" и "не подлежат разглашению" даже после того, как главный тренер "Краснодара" указывает на это в прямом эфире.



Выстроенная структура важнее отдельных людей и их мнений, и тот же Кононов точно знал, что его деятельность будет ограничена определенными рамками клубной философии. Правда, некоторые ее пункты все же порой корректируются.



Очевидно, что принято решение приподнять потолок зарплат в команде, ведь без этого было бы невозможно пригласить Ари и Гранквиста. Первый не согласился продлить контракт со "Спартаком" именно из-за финансовых условий, второй отпугнул даже "Зенит" своими требованиями к зарплате. Теперь они в "Краснодаре", и, думаю, это только первые ласточки такой высоты полета.



В целом, "быки" обновились серьезно- десять человек, если считать Александра Фильцова, права на которого были выкуплены еще в мае. Причем в списке новичков есть место как известным людям Ари, Гранквист, опытный Калешин и игравший за соседей Пиццелли, поляк Енджейчик, так и продуктам более тонкой деятельности селекционного отдела. Причем интересы "Краснодара" распростираются широко: Лаборде нашли на Кипре, Жерара Гоу приметили в турецком "Пердиве", а Юрия Газинского в нашем. Покупка россиянина, судя по первым турам, может стать лучшей по соотношению "цена-качество", к тому же, о давлении лимита забывать не следует. Для этого приглашен и Павел Мамаев, причем "горожане" не собираются ограничиваться арендой из ЦСКА, а желают выкупить права полностью.



Столько приобретений, а значимая потеря всего одна- Игорь Смольников уехал в "Зенит", оставив о себе память в виде денежной компенсации от питерского клуба, которой хватило, чтобы покрыть добрую половину затрат. При этом купленные футболисты не просто для расширения обоймы, большинство из них "под основу". Защитники Гранквист, Енджейчик и Калешин возьмут в свою компанию старожила и капитана Мартыновича, Мамаев и Газинский должны быть на поле вместе из-за требований лимита, когда войдет в игровой ритм Ари то займет место рядом с соотечественниками Вандерсоном и Жоаозиньо. Остается поставить в ворота Фильцова и вспомнить об уругвайце Перрейра и получается весьма боеспособный состав, наполовину составленный из новичков. Единственное, чего стоит опасаться "Краснодару" - травм и дисквалификаций россиян, вот тут могут начаться проблемы, но в целом летняя трансферная кампания получилась обильной, качественной и многообещающей.

Читайте также:
0 / 0
660 24
Футбольные новости
379 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1219 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1130 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

386 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

721 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1667 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

352 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают