Виталий Мутко: Не надо ждать от закона, что все тут же прекратят жечь файеры и материться
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, как идет подготовка к чемпионату мира 2018 года, а также высказал мнение о законе о болельщиках.
- Как обстоят дела с законом о проведении чемпионата мира?
- Закон о проведении чемпионата мира подписан. Мы уже приняли все организационные решения, принята концепция.
В проведение чемпионата мира будут вовлечены 70 процентов территории России, рассказал Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2". Будут построены 12 стадионов и 113 тренировочных баз.
Программа подготовки включает в себя 11 подпрограмм, и спорт- лишь одна из них. Остальное- транспортная инфраструктура, энергетика, здравоохранение. Мы реконструируем 10 аэропортов в 11 городах. Планируем реконструировать 13 больниц.
Из заложенных 664 миллиардов рублей 338 будут выделены из бюджета России. Еще 250 миллиардов из других источников поступят до 2018 года.
- Как вы относитесь к закону о болельщиках?
- Закон о болельщиках - не панацея. Это набор правил, которые мы даем организаторам соревнований. И они должны нести ответственность. Не надо ждать от закона, что все тут же прекратят жечь файеры и материться. Клубы должны работать с болельщиками.
- Как можете оценить выступление нашей сборной на молодежном Евро?
- Само попадание на чемпионат Европы - это большой успех. Нам там преподали урок. Там совершенно другая манера игры.
Большую часть времени мы провели вдесятером. Но еще перед началом чемпионата было сказано, что судейство будет жестким - а ведь у нас в России арбитры не обращают внимание на многие вещи. Наши пытались спорить - а чего спорить, если ты прямой ногой на соперника идешь?
Красную карточку получил Руслан Литвинов.
Российский тренер Валерий Газзаев оценил игру «Краснодара» в матче 27-го тура РПЛ с ...
Пресс-служба «Зенита» в своих социальных сетях рассказала, что вратарь Богдан ...
Португальский агент Паулу Барбоза специально для Metaratings.ru рассказал, что «Зенит» ...
Как сообщает Marca, немецкий специалист сожалеет об отказе занять должность ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Стали известны стартовые составы команд на матч чемпионата России "Факел" - ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Факел" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Marca: Клопп сожалеет об отказе возглавить «Реал»
Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян
ЦСКА доставит много проблем "Краснодару" - Гришин
«Краснодар» победил «Рубин» в 27-м туре РПЛ, у Сперцяна гол и результативная передача