Виталий Мутко: Закон о болельщиках - не панацея

  • Эта статья в архиве

Виталий Мутко: Не надо ждать от закона, что все тут же прекратят жечь файеры и материться

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, как идет подготовка к чемпионату мира 2018 года, а также высказал мнение о законе о болельщиках.



- Как обстоят дела с законом о проведении чемпионата мира?



- Закон о проведении чемпионата мира подписан. Мы уже приняли все организационные решения, принята концепция.

В проведение чемпионата мира будут вовлечены 70 процентов территории России, рассказал Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2". Будут построены 12 стадионов и 113 тренировочных баз.

Программа подготовки включает в себя 11 подпрограмм, и спорт- лишь одна из них. Остальное- транспортная инфраструктура, энергетика, здравоохранение. Мы реконструируем 10 аэропортов в 11 городах. Планируем реконструировать 13 больниц.

Из заложенных 664 миллиардов рублей 338 будут выделены из бюджета России. Еще 250 миллиардов из других источников поступят до 2018 года.



- Как вы относитесь к закону о болельщиках?



- Закон о болельщиках - не панацея. Это набор правил, которые мы даем организаторам соревнований. И они должны нести ответственность. Не надо ждать от закона, что все тут же прекратят жечь файеры и материться. Клубы должны работать с болельщиками.



- Как можете оценить выступление нашей сборной на молодежном Евро?



- Само попадание на чемпионат Европы - это большой успех. Нам там преподали урок. Там совершенно другая манера игры.

Большую часть времени мы провели вдесятером. Но еще перед началом чемпионата было сказано, что судейство будет жестким - а ведь у нас в России арбитры не обращают внимание на многие вещи. Наши пытались спорить - а чего спорить, если ты прямой ногой на соперника идешь?

Читайте также:
0 / 0
223 2
Футбольные новости
71 0

«В случае отказа Норманна выплатить компенсацию «Ростову», это будет обязан сделать его клуб» — Гончаров

В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...

522 9

"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...

1049 15

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

4374 79

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

465 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

73 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

1289 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.1%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
52.6%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
10.5%
Популярное
4138 403

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13332 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6014 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7014 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17079 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают