Футбольный клуб "Краснодар" во втором своем сезоне в высшем свете продолжает показывать симпатичный футбол.
Задача на сезон: -хорошо провести второй сезон в высшей лиге;
Выполнение: задача выполнена, если не учитывать, что по ходу дела захотелось "быкам" в еврокубки, но не срослось;
Лучший бомбардир: Вандерсон 13 голов;
Просто лучший: Жоаозиньо;
Открытие: Вандерсон;
Досадные обстоятельства: не было таковых, если не вспоминать неприятные высказывания некоего Димитровича на просторах Интернета;
В прошлом сезоне некоторые болельщики недолюбливали ФК "Краснодар" из-за того, что клуб не по спортивному принципу попал в высший дивизион. Но еще тогда "быки" доказали, что все это мелочи, и главное тут игра коллектива, его боевитость, стремление к красивому атакующему футболу, в который все чаще и чаще получалось играть.
В этом же розыгрыше РПЛ команду снова потрясли изменения в составе, однако это никоим образом не сказалось на качестве игры. Так что к плюсам "быков" можно отнести не только хорошую работу тренерского штаба во главе с Муслиным, но и прекрасные показатели селекционного отдела, ведь находят отличных игроков за небольшие деньги, а лидеров своих перепродают уже за немалые отступные.
Причем потери кадровые происходят без потери в качестве футбола, для примера хотя бы вспомните ситуацию с продажей Мовсисяна в "Спартак". Согласитесь, еще недавно "Краснодар" трудно было представить без своего лидера нападения, однако после его ухода Юру без проблем заменил Вандерсон, который даже успел сравняться с армянином по количеству голов.
Вот и получается, что лучшие бомбардиры этого сезона бывший и нынешний представители краснодарского клуба. Но все знают имя того парня, из-за которого они стали таковыми. Жоаозиньо резкий, умный инсайд, а точнее скрытый на фланге плеймейкер через которого и стоилась атака "быков" в этом сезоне. Эффективность бразильца подтверждается, в первую очередь, его статистикой, ведь он является лучшим ассистентом всего чемпионата. Добавляем к этому еще и забитые Жо голы и получаем одного из самых полезных игроков этого розыгрыша РПЛ.
Теперь давайте вспомним, кому "Краснодар" из верхней десятки "быки" успели поставить подножки. Команда Муслина обыгрывала и "Рубин", и "Локомотив", и "Динамо", и "Кубань", и "Анжи", и "Терек". Согласитесь, внушительный список скальпов из девяти первых клубов РПЛ "Краснодар" шестерым подпортил статистику. Так что смело можно уже приписывать "быков" к крепким середнякам нашего первенства, а именно по таким командам часто судится сила всего чемпионата, который они представляют. Если еще в прошлом сезоне "Краснодаром" все осторожно восхищались, то теперь можно хвалить всеми возможными эпитетами. Конечно, кто-то подумаем, что рано превозносить коллектив, завершивший сезон на десятом месте, но разве мы часто встречаем команды, которым пять лет в обед, показывающие симпатичный футбол?
Причем не будем еще забывать, что Галицкий настроен только на улучшение результатов, а, значит, "быков" ждет усиление в межсезонье, избавление от балласта и новые цели.
Возможно, теперь перед ребятами Муслина будет поставлена новая цель выход в еврокубки. По примеру "Кубани" - чем они хуже соседей? Ведь "Краснодару" нужно привлекать болельщиков в свои ряды, а как это сделать лучше всего? Правильно, красивой игрой, хорошими результатами и приездом в столицу края европейских команд. Возможно ли такое? Соседи показали, что да, а "быки" постараются не отставать, ведь путь выбран верный.
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена