Бывший игрок сборной Германии Лоттар Маттеус в интервью выразил уверенность в том, что сборная России будет одним из фаворитов на домашнем чемпионате мира-2018.
В российском футболе много денег, в командах хорошие тренеры, сильные игроки, однако успехи и то относительные пока только в Лиге Европы. Когда, на ваш взгляд, может быть прорыв и в Лиге чемпионов?
Я с удовольствием наблюдаю за развитием российского футбола. Ваши команды неплохо выглядели в этом сезоне в Лиге Европы. Но большой успех приходит не сразу. И с миллионами от богатых спонсоров он напрямую не связан.
В любом случае видно, что в России хотят сделать свой футбол конкурентоспособным на самом высоком уровне. Привлекая иностранных тренеров, игроков, россияне пытаются привнести в страну, в футбол и международный опыт. То, что право проведения мирового чемпионата 2018 года отдано России, говорит о многом. Уверен, политики, клубы используют предстоящий турнир для того, чтобы не только поднять уровень команд, сборной, но и сделать футбол привлекательнее для людей во всех регионах страны. Тут, конечно, очень важны новые современные стадионы.
Думаю, ваша сборная как хозяйка в 2018 году наверняка будет одним из фаворитов. Ведь талантливые игроки в России есть. Но, естественно, первенство страны у вас пока не на таком уровне, как в Германии, Испании или Англии. Для того чтобы на него выйти, нужно еще кое-что сделать. Ясно, что если конкуренция в российском чемпионате будет острее, то и класс игроков станет выше. От этого выиграют не только клубы, но и сборная.
Вообще я постоянно слежу за делами в вашем первенстве. Вот ЦСКА в субботу сыграл 0:0... Российская лига действительно стала интересной. "Рубин", например, немало хлопот доставил "Челси". Да и "Анжи" в Лиге Европы смотрелся достойно.
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"