- На старте весенней части турнира Терек потерял пять очков, что заметно осложнит борьбу за путевки в Лигу Европы.
Можно ли сказать, что матч против Зенита будет для вашей команды ключевым?
- Пожалуй, соглашусь с таким определением. В домашней игре нужно брать три очка даже у Зенита. В верхней части турнирной таблицы команды идут очень плотной группой, и любая осечка отбрасывает на несколько ступенек вниз. У нас на финише довольно тяжелый календарь, и нужно брать очки именно сейчас. Жаль, конечно, что придется играть на нейтральном поле, но в Махачкале Терек будет чувствовать себя, как дома. Очень много болельщиков приедет из Чечни, да и местные обещали поддержку.
Вместе с фанатами Анжи
- Дагестанские болельщики будут поддерживать вашу команду из-за конкуренции Анжи с Зенитом за место в Лиге чемпионов или в рамках кавказской солидарности?
- Оба фактора сыграют свою роль. В выездных матчах Терека в наши фанатские сектора приходят болельщики Анжи. Точно так же чеченские болельщики поддерживают дагестанский клуб.
- На бюджете республики массовый организованный выезд в Махачкалу, в ходе которого болельщиков обеспечат даже обедом, не отразится?
-Бюджетные средства на футбол в Чечне не выделяются. Это наша принципиальная позиция. Финансирование команды осуществляется в основном из Фонда Ахмата Кадырова, который возьмет на себя и все расходы на поездку чеченских болельщиков в Дагестан", - сказал он.
- Вы высказали сожаление о резких словах в адрес ФК Зенит, сказанных перед заседанием КДК. Не жалеете о реплике в адрес арбитра Сергея Карасева, которому доверено обслуживать матч в Махачкале?
- Ничего обидного или резкого в адрес Карасева сказано не было. Наоборот, специально подчеркнул, что это судья высокого уровня. Вот только в прошлом году он допустил ошибку в нашем матче с Крыльями Советов, сказавшуюся на результате. После этого Карасева не назначали на матчи Терека, а столь важную игру, да еще и на нейтральном поле, ему доверили. Просто интересно было бы узнать, кому в голову пришла эта идея и с чем это связано. Надеюсь, что один из лучших арбитров России не станет главным героем матча в Махачкале, а оставит эту роль футболистам.
- Судейский комитет РФС выступил со специальным обращением, призвав Терек принести официальные извинения нижегородскому арбитру Михаилу Вилкову, судившему матч с Рубином
- А судьи когда-нибудь извинялись перед Тереком за свои ошибки? Не вижу повода для того, чтобы каяться. Тем более непонятно, в чем провинились футболисты или тренеры команды. Все, кто работает в клубе и играет в команде, должны извиняться? Со стороны судей матча Терек - Рубин никаких официальных обращений в наш адрес не поступало. Кроме КДК никто претензий не предъявил.
- Вы всерьез собираетесь оспаривать решение РФС в спортивном арбитраже в Лозанне?
- В этом вопросе пойдем до конца. Сейчас мы ищем юридическую компанию, которая будет представлять интересы Терека на спортивном арбитраже, и уже практически договорились с очень известным адвокатом. Уверены, что вердикт будет в нашу пользу. Нас наказали гораздо строже, чем предусмотрено нормами регламента.
- Что ждете от предстоящего матча в Махачкале?
- Прогнозы - не моя стихия. Уверен, что матч будет очень интересным для болельщиков и не будет омрачен какими-то инцидентами. И Зенит, и Терек давно доказали свою приверженность принципам fair play. Благодарен футболистам и руководителям питерского клуба, которые, несмотря на мое эмоциональное заявление, изъявили желание играть в Грозном. Мне вообще импонирует команда Лучано Спаллетти, за которую я искренне переживаю во время еврокубковых матчей. Очень жаль, что питерцам не удалось пройти Базель. Только в чемпионате России мы соперники, и подарков от Терека зенитовцы, при всем уважении к ним, не дождутся.
Интервью полностью-в Спорт Уик-энд
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"