Полузащитник «Краснодара» Сергей Петров рассказал пресс-службе клуба о матчах, в которых он сыграл за молодежную сборную России против Италии (0:2) и Испании (1:3), и поделился своим мнением о ближайшем сопернике «горожан» –

Источник:sportdialog.ru
- Сергей, в двух матчах российская молодежка уступила. Понятно, что игры были товарищескими и турнирного значения не имели. Но Италия и Испания в июне будут вместе с Россией в числе восьми соискателей медалей Чемпионата Европы. Что, соперники были действительно так сильны?
- Да, это топовые сборные, все игроки которых выступают в клубах высших дивизионов сильнейших европейских чемпионатов. Команды, безусловно, высокого класса. Но, тем не менее, большую часть обоих матчей мы сражались на равных и поняли – и с этими соперниками можно играть. Сделаем выводы и поедем на Чемпионат Европы с хорошим настроем.
- И все же, кто на тебя произвел большее впечатление – итальянцы или испанцы?
- Испания выглядела посильнее.
- В сборной ты играешь на позиции опорного хавбека, в «Краснодаре» Славлюб Муслин использует тебя в более атакующем амплуа. Не сложно перестраиваться?
- В принципе, нет. И одна, и другая позиции для меня привычны, главное, чтобы от моей игры была польза команде.
- Как после двух проведенных матчей чувствуешь себя физически? Удалось ли избежать повреждений?
- Все нормально, обошелся без травм, чувствую себя прекрасно. Хорошо побегал в матче с испанцами, так что все в порядке (улыбается). К встрече с «Анжи» готовлюсь наравне с остальными игроками команды.
- Против «Анжи» тебе уже не раз доводилось играть. Если не говорить о звездных персоналиях, то какие, по-твоему, самые сильные черты у махачкалинцев, как у команды.
- «Анжи» проповедует быстрый, комбинационный футбол, это очень хорошо организованная команда, которая сама играет, но и сопернику тоже дает играть.
- В нынешнем сезоне тебе удалось поразить ворота «Анжи» – ты сделал это в составе «Крыльев Советов» в кубковом матче. Готов повторить голевой подвиг уже в «Краснодаре»?
- Буду стараться, приложу для этого максимум усилий, если, конечно, тренеры доверят мне место в составе (улыбается).
- Что нужно сделать «Краснодару», чтобы победить «Анжи»?
- Сыграть в свою игру, действовать агрессивно в атаке, реализовывать свои моменты. Думаю, нам вполне по силам обыграть махачкалинцев.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе