"Рубин" ждет инспектора

  • Эта статья в архиве

Казань несколько лет назад уже видела, как в Татарстан приезжают такие великие футбольные клубы, как "Барселона" и миланский "Интер". Теперь на очереди лондонский "Челси", с которым подопечным Курбана Бердыева предстоит сразиться в четвертьфинале Лиги Евр

Весь вопрос в том, одобрит ли УЕФА пожелание "Рубина" о проведении матча на стадионе "Центральный", что в Казани. Напомним, что в связи с неготовностью поля этого спортивного сооружения "Рубин" проводил игры плей-офф нынешней Лиги Европы против испанских "Атлетико" и "Леванте" в столичных "Лужниках".



Как сказал в интервью "РГ" руководитель пресс-службы "Рубина" Максим Лопухов, в ближайшее время в столицу Татарстана прибудет специальная оценочная комиссия УЕФА, которая и примет окончательное решение.



"На этот момент мы не можем точно сказать, что ответная встреча против "Челси" пройдет в Казани. В скором времени к нам прибудет оценочная комиссия УЕФА, которая рассмотрит состояние газона и примет окончательное решение", - сказал Лопухов.



Как стало известно "РГ", вчера "Рубин" отправил в УЕФА официальное письмо с просьбой изменить заявленную арену на проведение домашних матчей Лиги Европы. Ранее в эту заявку входили "Лужники", и стадион в Краснодаре. Что касается позиции "Челси", то лондонцы на своем официальном сайте заявили, что точное место проведения ответной встречи с российским клубом станет известно только на следующей неделе.



Напомним, что из-за неважного состояния газона на "Центральном" подопечные Курбана Бердыева сыграли матч 20-го тура чемпионата России с "Зенитом" в Грозном, на "Ахмат-Арене". Ранее сообщалось, что поле "Центрального" будет готово принимать матчи в апреле. Эта информация должна обнадежить руководство "Рубина", ведь ответная игра с "Челси" пройдет 11 апреля.



Приезд "Челси" в Казань станет настоящим праздником для местных болельщиков, которые заждались от своих любимцев еврокубковых баталий с такими известными клубами. Защитник "Рубина" Роман Шаронов отметил, что с нетерпением ждет противостояния с командой Рафаэля Бенитеса.



"Понятно, что будет тяжело. "Челси" - это бесспорно одна из лучших команд мира, с ней будет интересно сразиться. Мы уже встречались с "Барселоной", "Интером". Это было интересно - играть против них на великолепных стадионах. Хотелось бы, чтобы домашний матч нам все-таки удалось сыграть в Казани. Я этого очень хочу, так же, как и наши болельщики", - отметил Шаронов.



Первый матч "Рубина" с "Челси" пройдет четвертого апреля на лондонском "Стэмфорд Бридж". Казанцам придется нелегко в столице Великобритании, ведь "аристократы" на протяжении последних одиннадцати домашних встреч в еврокубках не потерпели ни одного поражения, лишь трижды сыграв вничью.



Отметим, что "Рубин" остался единственной российской командой, выступающей в еврокубках, после того, как питерский "Зенит" и махачкалинский "Анжи" завершили свои выступления в Лиге Европы на стадии 1/16 финала.

Читайте также:
0 / 0
504 8
Футбольные новости
35 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

177 1

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

41 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

273 14

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

220 2

Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке

Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...

130 0

В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате

Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...

94 0

Семин о Соболеве: «Одно дело — перейти в «Зенит», другое — играть в нем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
21.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
7.1%
Популярное
13318 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4032 384

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6005 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6999 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17058 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают