<div class="ImageContent"></div>.
Деннис Лахтер
Источник:www.sovsport.ru
– Деннис, когда Иван стал вашим клиентом? – первый вопрос Лахтеру.
– Если не ошибаюсь, в июне прошлого года.
– Какое именно отношение вы имеете к футболисту? Помогали ему, может, каким-то образом, покупали форму, принимали участие в совершенствовании мастерства?
– В работу агента, в моем понимании, это не входит. Я через это проходил, но больше подобным не занимаюсь. Если вижу, что парень не может купить себе бутсы, – тогда другое дело. Но чаще всего доброе отношение дает противоположный эффект. Если человек хочет чего-то добиться в жизни, он должен научиться сам выходить из сложных ситуаций, быть способным совершать поступки и нести за них ответственность.
– Можно сказать, что вы украли игрока у «Динамо»? У него ведь наверняка был другой агент до вас.
– Никого не воровал. Знаю о существовании неких людей, которые пытались заниматься карьерой Соловьева, но не звонили ему по полгода. И вдруг вспомнили, когда Иван заиграл…
– Деннис, подождите, но ведь «Динамо» воспитало парня – платило зарплату его тренерам, ему самому, обеспечивало тренировочный процесс… Вы же пришли на все готовое и увели игрока, к воспитанию которого не имели никакого отношения.
– Мне не нравятся разговоры о том, что я кого-то увел, – отвечает Деннис. – Вы так говорите, словно он находился в состоянии анабиоза или гипноза… Иван сам принял решение о переходе в «Зенит», и перешел в базовый клуб сборной России, к лучшему тренеру премьер-лиги!
«ЗЕНИТ» ДЕЙСТВОВАЛ КОНСТРУКТИВНО»
– Как именно состоялся переход?
– Несколько клубов выразили заинтересованность в Иване Соловьеве. Один из них он отверг сам, другие не подошли по каким-то нюансам. Например, мы не собирались подписывать контракт с кем-то более чем на три года. А «Зенит» действовал конструктивно, все решилось буквально за день. Подкупала и личная заинтересованность Спаллетти.
– Представьте, каково сейчас спортивному директору «Динамо» Дмитрию Галямину – его ведь полощат, говоря, что он сговорился с вами.
– Во-первых, я общался в основном не с Галяминым, а с другими людьми, входящими в руководство «Динамо» и «ВТБ». Во-вторых, круг его полномочий не столь широк и не дает право единоличного принятия решений. Сейчас он оказался в не самой приятной ситуации… Дмитрия Галямина знаю давно, могу сказать, что это высококлассный специалист. Что касается переговоров, то это не его тема. Дмитрий – порядочный человек, и он как раз отстаивал интересы клуба.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги матча 27-го тура ...
Глава питерского «Зенита» Александр Медведев высказался о причинах, из-за ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...
Московская «Родина» в домашнем матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги вырвала ...
В Химках прошел матч 27-го тура Мир РПЛ между одноименной командой и "Ростовом".
В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари Нижний ...
«Рома» на своем поле обыграла «Фиорентину» в матче 35‑го тура итальянской Серии А.
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Мелик-Гусейнов о моменте с Латышонком: «Определяющий момент. Пусть останется на совести тех, кто принял решение»
ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"
"Зенит" - "Пари НН". Смотрим и обсуждаем
"Трансферная работа любит тишину" - агент Дивеева
Дубль Соболева принес "Зениту" волевую победу над "Пари НН"