"Кубань" оживила трансферный рынок

  • Эта статья в архиве

Сразу пять новичков "Кубани"

"КУБАНЬ"

Айоделе Аделейе ("Таврия")

Шарль Каборе ("Марсель"), € 2 млн

Бауыржан Исламхан ("Тараз")

Шандан ("Спортинг"), € 3 млн

Леандро да Силва ("Арсенал" Киев), аренда



"Кубань" на трансферном рынке оживилась ближе к закрытию окна. Прошло полтора месяца после смены тренера, и сейчас Леонид Кучук, видимо, наконец определился – какие позиции и кем укрепить. В результат краснодарцы последнюю неделю подписывали едва ли не по новичку в день. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что по одной из версий главной причиной отставки Красножана стало расхождение во взглядах на трансферную политику. Дескать, предшественник Кучука хотел прилично обновить команду. Нынешнее поведение "Кубани" на рынке говорит скорее об обратном.



Два приобретения краснодарцы сделали на хорошо знакомом новому тренеру украинском рынке. Арендованный у "Арсенала" бразилец Леандро уже адаптировался на Украине, а работа с бывшим наставникам должна пойти продуктивно. По словам Кучука, эта аренда связана отчасти с проблемами со здоровьем у Жавнерчика. Леандро способен закрыть всю правую бровку – сыграть и в обороне, и в атаке.



Защиту призван укрепить и серебряный призёр пекинской Олимпиады в составе Нигерии Деле Аделейе. Только он действует в центре. Высок, быстр, неуступчив и при этом адаптирован к российским условиям, поскольку провёл несколько лет в украинской лиге. Ещё один центральный защитник – Шандан, сменивший за свою пятилетнюю карьеру в большом футболе пять клубов. Родную Бразилию он покинул только в 2012-м, отправившись в аренду в "Спортинг". Со своим высоким ростом (193 см) был королём воздуха в штрафной лиссабонцев, стал твёрдым игроком основы, выступал в Лиге Европы. Однако аренда так и не переросла во что-то большее, и теперь вместе с Аделейе Шандан будет составлять конкуренцию Деальберту и Армашу в "Кубани".



Про 20-летнего хавбека сборной Казахстана Бауыржана Исламхана известно совсем немного: атакующий полузащитник, подвижный и достаточно техничный.



А вот имя ещё одного новичка, Шарля Каборе сейчас на слуху. В составе сборной Буркина-Фасо он сенсационно добрался до финала Кубка африканских наций, а до этого много лет вполне удачно играл за "Марсель", в составе которого и чемпионом побывал, и в Лиге чемпионов себя попробовал. В общем, в свои 25 он в "Кубани" один из самых опытных по части увиденного и испытанного в футболе. Классический опорник, чем-то напоминающий молодого Десайи.



В общем, можно констатировать, что атакой, доставшейся от Петреску с Красножаном, Леонид Кучук остался доволен, а вот оборону постарался укрепить.



Статья полностью-в Чемпионат.сом

(Трансферы КС,,Волга,Мордовия,Амкар)

Читайте также:
0 / 0
2276 99
Футбольные новости
132 0

Медведев объяснил, почему Дзюбы не будет на матче в честь 100-летия «Зенита»

Глава питерского «Зенита» Александр Медведев высказался о причинах, из-за ...

649 20

Николаев поддержал решение Карасева не назначать пенальти в эпизоде с Гоцуком в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...

165 2

«Родина» вырвала победу над «Уралом», забив с «отложенного» пенальти на 90‑й минуте

Московская «Родина» в домашнем матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги вырвала ...

152 0

"Химки" и "Ростов" сыграли вничью в РПЛ

В Химках прошел матч 27-го тура Мир РПЛ между одноименной командой и "Ростовом".

1486 136

Дубль Соболева принес "Зениту" волевую победу над "Пари НН"

В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари Нижний ...

82 1

«Рома» обыграла «Фиорентину», римляне 19 матчей подряд не проигрывают в Серии А

«Рома» на своем поле обыграла «Фиорентину» в матче 35‑го тура итальянской Серии А.

211 0

Тренер «Ахмата» Ташуев — о ничьей с ЦСКА: «Игра шла, как шахматный этюд. Закономерный эндшпиль»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» сравнил матч ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.6%
Третье
24.4%
Второе
14.2%
Первое
14%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6189 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4197 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12199 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11865 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают