Знакомство с Фалькао

  • Эта статья в архиве

Радамель Фалькао 10 лучших голов 2011-2012

Как это ни парадоксально, в нынешнем розыгрыше Лиги Европы её дважды лучший бомбардир не сыграл ни минуты. С ним всё нормально – просто тренер рассудил, что негоже такому мастеру распыляться на "пустяки", и избавил его от участия в групповой стадии. Для выхода в 1/16 финала ему и Адриана с Костой в атаке хватило.

Но уж теперь-то, когда пошла серьёзная игра на выбывание, Диего Симеоне вряд ли пренебрежёт своим самым грозным оружием. Тем более что Коста пропускает первый матч с "Рубином" из-за дисквалификации. А значит, казанцам почти наверняка предстоит знакомство с Фалькао.





Фалькао не бывает в запасе – только на поле или на трибуне. Когда он в порядке (а в порядке он почти всегда) – играет от начала до конца. Неизменно в стартовом составе.Возможно, к "Рубину" латиноамериканец подходит не на пике функциональной готовности, но в абсолютно добром здравии





В отличие от Криштиану или Лео, Радамель – классическая "девятка". Если Роналду предпочитает наступать левым краем, а Месси – из глубины, то Фалькао всегда на острие, рядом с последним защитником соперника, в любой момент готовый к рывку. В умении "отклеиться" от опекуна ему мало равных в мире. При этом в офсайд колумбиец залезает в среднем реже одного раза за матч, что говорит о чутком восприятии игры и отменном взаимопонимании с товарищами. А также о специфике его работы в целом.



Игра на опережение – вот его стихия. Нет, у Фалькао бывают и индивидуальные рейды в стиле того же Месси – один из них он совсем недавно совершил дома у Лео, на "Камп Ноу". Но это не типичный гол ни для "Атлетико", ни для Фалькао. В большинстве случаев "матрасники" сами действуют первым номером. А как раз в позиционном наступлении Фалькао – ас.



Из 19 голов текущего сезона только два Радамель забил из-за пределов штрафной площади.

Остальные 17 голов колумбийца – это такой микст из игры на опережение и пенальти. Большинство одиннадцатиметровых он сам и зарабатывает. Фирменный гол Фалькао выглядит так: прострел с фланга, резкий отскок от защитника и удар в касание. Правой ли ногой, левой, головой – непринципиально. Фалькао всеми дозволенными в футболе частями тела работает умело. Хотя забивает всё-таки преимущественно правой – 13 голов в этом чемпионате.



Казалось бы, соперники давным-давно изучили манеру его игры – а наглухо закрыть не могут. Один-два момента за 90 минут Фалькао всё равно находит – оттого что не стоит на месте, а пребывает в постоянном движении, в неустанном поиске. Тяжеловесным центральным защитникам (а много ли вы видели юрких "малышей" на этой позиции?) неимоверно сложно реагировать на все манёвры проворного колумбийца. А ему много моментов и не надо. По статистике на один гол у Фалькао уходит чуть больше трёх ударов.



Статья полностью-на Чемпионат.



Видео добавлено мною:



Радамель Фалькао 10 лучших голов 2011-2012







Читайте также:
0 / 0
559 25
Футбольные новости
379 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1220 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1130 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

386 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

718 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1667 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

358 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают