Футболисты "Кубани" будут стараться показывать красивую игру, как это было и при предыдущем тренерском штабе, заявил новый главный тренер краснодарской команды Леонид Кучук.
Белорусский тренер возглавил "Кубань" в начале января. На этом посту 53-летний специалист сменил Юрия Красножана, под руководством которого краснодарцы ушли на перерыв в чемпионате России на четвертом месте в турнирной таблице.
"Мне хотелось бы, чтобы "Кубань" показывала красивый футбол, который так любят зрители. Естественно, при этом должен быть баланс в атаке и обороне. Однако мое видение оказалось не в новинку для футболистов Кубани", команда и раньше играла в такой футбол. Ребята хорошо обучены, поэтому очень хорошо воспринимают информацию нового тренерского штаба. Конечно, у меня есть свои требования, как у тренера, но со стороны игроков не возникло каких-то сложностей в понимании", - сказал Кучук.
"В этом плане мы уже проделали очень большой объем работы, - добавил Кучук. - Однако нам нужно еще шлифовать свою игру".
В контрольных матчах на сборах в ОАЭ и Турции Кучук в роли левого защитника наигрывал молодого центрфорварда "Кубани" Антона Секрета.
"Я доволен тем, как Секрет играет сейчас на позиции левого защитника, - отметил главный тренер краснодарцев. - Антон - парень упорный, он очень хорошо выглядел в новом для себя амплуа. Однако ему еще надо научиться лучше играть в отборе. В голландском футболе, например, такое часто практикуется. Чтобы улучшить атакующую мощь команды, тренер ставит нападающего ниже, в линию защиты".
Ближайший товарищеский матч на сборе в турецком Белеке "Кубань" проведет во вторник с болгарским "Черно Море".
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»