Анжи выбирает между Кокориным,Дзагоевым и Быстровым и нацелена на Ломбертса...
ФЛАНГОВЫЙ ПЛЕЙМЕЙКЕР, ДОМАШНИЙ МАЛЬЧИК, "ЗАЖИГАЛКА""
У него довольно редкая футбольная специализация - плеймейкер, тяготеющий к флангу. Вспоминается молодой Бекхэм, через которого шла вся игра "МЮ" конца 90-х, но, конечно, Виллиан совсем другой. Бразилец получает мяч на краю и часто тащит его в центр, где начинает конструировать атаки. Он человек, вокруг которого можно строить команду, а не украшение на торте, как подчас бывает с крайними хавбеками. С его помощью "Анжи" спокойно перейдет на 4-3-3, причем особенно комфортно, по мнению тренерского штаба, будет Это’О. Он сможет в излюбленной манере утопать в глубинах поля. При старой тактике 4-2-3-1 камерунец, оказываясь в роли наконечника-"единицы", совсем переставал забивать. Наконец, увиливания Виллиана в центр отдают фланг на откуп крайнему защитнику: Жиркову или Ещенко.
КТО ЖЕРТВЫ?
Приходу Виллиана, думаю, в душе рады не все новые товарищи. Иным он сулит потерю игрового времени.
Вновь лишается возможности действовать на передней линии горемыка Жирков. Возможно, это как-то компенсируют возросшие атакующие возможности в должности крайнего защитника.
Окончательно переквалифицируется в джокера Траоре. Он, впрочем, и так один из лучших в этой ипостаси в чемпионате России. Осенью Хиддинк регулярно выпускал ивуарийца во втором тайме, чтобы дожимать соперника.
Увы, больше времени будут проводить на лавке Смолов и Шатов, но молодых конкуренция должна подстегивать. Правда, Николай Писарев этому вряд ли будет рад.
Буссуфа же на сегодняшний день отправляется на правый фланг полузащиты.
КТО НА НОВЕНЬКОГО: КОКОРИН? БЫСТРОВ? ДЗАГОЕВ?
Покупкой Виллиана зимняя трансферная активность "Анжи" не ограничится. Клуб, скорее всего, сделает еще два серьезных приобретения. Одно из них - вынужденное: требуется замена Кристоферу Самба. Это будет иностранный защитник сопоставимого с конголезцем класса. Один из приоритетов - по-прежнему зенитовец Ломбертс. А вот информация о Тарасе Бурлаке, по нашим данным, не соответствует действительности. Бурлак - талантливейший из молодых российских защитников, и "Анжи" действительно мог заполучить его прошлым летом, однако сейчас команде нужен игрок не в пару к Самба, а вместо Самба. Король штрафной, оплот обороны. Бурлак к такой роли пока не готов.
В любом случае гораздо больший резонанс способен вызвать второй переход, который если произойдет, то внутри России. Это будет зеркальное отражение Виллиана, игрок на правое крыло атаки. С российским паспортом! Если в Лиге Европы проблем нет, то в чемпионате страны лимит действует на нервы "Анжи", как сварливая теща - зятю.
Кокорин.
Покупка на десятилетие вперед: в молодежке и прежде в "Динамо" действовал справа, в перспективе же способен сменить Это'О в роли главной ударной силы на острие.
Дзагоев.
Отдать прямому конкуренту свою звезду - вроде бы безумие. Но… Состав ЦСКА и так переполнен творцами: Вагнер, Думбья, Хонда, Тошич, Муса, возможно Суарес. Потеря будет тяжелой, но не трагичной.
Быстров.
Учитывая наличие Халка с Данни, а также давшие трещину отношения со Спаллетти, и "Зенит", и Быстров вряд ли будут рыдать при расставании.
Статья полностью-на СЭ
Начало:
football.sport-express.ru/revi...
Окончание:
www.sport-express.ru/newspaper...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»