Смолов заявил, что готов составить конкуренцию Это'о в основе "Анжи"

  • Эта статья в архиве

Нападающий футбольного клуба "Анжи" Федор Смолов рассказал , что не намерен просто так уступать место в основном составе звездным партнерам по команде Самюэлю Это'о и Ласина Траоре.



Смолов, права на которого принадлежат московскому "Динамо", до конца сезона будет выступать на правах аренды за "Анжи". Столичный клуб пытался вернуть нападающего, который хорошо проявил себя в матчах первой части чемпионата страны и Лиги Европы, уже этой зимой.



"Я считаю их конкурентами, так что мне ничего не остается кроме как тренироваться и показывать свои способности,Любой тренер себе не враг и будет ставить в основу действительно сильнейших на определенный момент игроков".



Нападающий не скрывает, что в "Анжи" он не хочет мириться с тем игровым временем, которое ему предоставляет тренерский штаб.



"Играть как можно больше хочется всегда, однако в первую сборную я попал как раз из "Анжи". Какой-никакой, но шаг вперед я сделал. Теперь у меня есть желание принести пользу команде и стараться как можно больше времени проводить на поле", - рассказал он о своих причинах остаться в клубе, несмотря на перспективу иметь в "Динамо" больше игровой практики.



"Это было мое желание остаться в "Анжи", - сказал 22-летний игрок. - Я провел здесь первую часть сезона, и мы ведем борьбу за чемпионство, так что со спортивной точки зрения оснований для перемен не было. Плюс у меня уже был горький опыт, когда два года назад, выступая за "Фейенорд", я вернулся посреди сезона из аренды, хотя шанс остаться у меня был. В результате потом жалел о своем шаге. Сейчас решил не повторять историю - доиграю сезон до конца".



Смолов рассказал, что важным при принятии решения было и мнение главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка.



"Тренер знает мои возможности и рассчитывает на меня. Мы с ним посоветовались и приняли решение, что я останусь до конца сезона", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
472 16
Футбольные новости
169 5

Четыре гранда АПЛ и «Барселона» участвуют в споре за бразильского защитника

Правый защитник «Фламенго» Уэсли уже скоро может перебраться в один из ...

99 0

Нападающий «Химок» Заболотный: «С новым тренером Адиевым работается хорошо»

Футболист «Химок» Антон Заболотный после матча с «Ростовом» заявил «Матч ТВ», что ...

578 12

Семак рассказал, что говорил игрокам «Зенита» в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, какую установку ...

86 0

Игрок «Химок» Вера — о встрече с «Ростовом»: «Такой матч нужно было выигрывать»

Полузащитник «Химок» Лукас Вера после ничьей с «Ростовом» в 27‑м туре МИР РПЛ ...

376 6

«Я не забил штук пять». Соболев — после дубля в ворота «Пари НН»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не испытал ...

262 4

«У Соболева были еще три стопроцентных момента, надо забивать больше» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что дубль нападающего ...

352 0

«Он не смог продолжить игру, посмотрим, на сколько он выбыл» — Семак о травме Вендела

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о травме ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.5%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.9%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6192 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4203 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12203 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11869 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают