Стоило ли?
Зачем?
Как ты там на чужбине?..
Не так давно Далер Кузяев перешел в малоизвестный широкой публике футбольный клуб «Гавр», ныне выступающий во французской Лиге 1.
Многие недоумевают, зачем же Кузяев ушел из безоговорочного лидера чемпионата России в только-только выбравшийся из второй лиги маленький французский клуб с небольшими шансами закрепиться в элите надолго? Говорят, Далер даже сильно потерял в зарплате. Стоило ли оно того?
Далер Кузяев уже давно сформировавшийся довольно сильный футболист. За свою карьеру в России он выиграл все, что только можно: 5 золотых медалей чемпионата страны, Кубок и Суперкубок России. Учитывая данный факт, а также то, что клубы РПЛ в еврокубки, по всей видимости, вернутся не скоро, можно сделать вывод, что по-прежнему амбициозному Далеру просто-напросто уже скучно играть в РПЛ. Ко всему прочему, человек неоднократно заявлял, что очень хочет попробовать свои силы в лиге из топ-5. Если представился такой шанс, то почему же не воспользоваться им?
Можно возразить и сказать, мол, ну не в «Гавр» же переходить, ведь это явный аутсайдер, не ставящий перед собой серьезных задач. Однако стоит понимать, что в нынешних условиях за чемпионатом России следят еще меньше, нежели раньше, поэтому засветиться и продемонстрировать свои навыки широкой публике топовых лиг стало гораздо сложнее. Переход в клуб чемпионата Франции дает шанс громче заявить о себе, здесь предоставляется возможность соперничать с более мастеровитыми футболистами, и даже такой маленький клуб, как «Гавр», может стать хорошей «площадкой» для реализации своих целей и перехода на более высокий уровень.
На данный момент в чемпионате Франции прошло три тура, «Гавр» находится на 14 месте и имеет в своем активе 2 очка. Во всех матчах Кузяев появлялся на поле с первых минут. По данный Opta Sports, российский полузащитник является лидером команды по нескольким показателям, например, таким, как количество касаний в чужой штрафной (12) и число точных передач в финальную треть (34). Помимо этого, Кузяев отметился красивым голом в ворота «Бреста». Цифры показывают, что российский полузащитник сейчас является одним из лидеров команды. На поле Далер действительно выделяется, и если он продолжит показывать хороший футбол, оставаться одним из лидеров своего нынешнего клуба, то могут появиться неплохие шансы подняться на ступень выше, получить предложение от условных Ниццы или Ренна, а, быть может, стать одноклубником Головина.
В любом случае хочется пожелать Кузяеву успехов.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Одна на всех. С Днём Победы!
Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Как сыграет ЦСКА без Файзуллаева. О составе на "Краснодар"