В 18 лет в карьере Бруно произошло событие, которое во многом повлияло на карьеру: тренер Фабио Матиаш поставил Фукса в защиту.
Хотя до этого момента футболист всё время выступал в полузащите.
«Я обнаружил некоторые качества, которые сделали бы его отличным защитником, — рассказывал Матиаш в интервью GaúchaZH. — Он очень хорошо видит поле и читает игру. Ко всему прочему у Бруно классные передачи. Ему не нравилась новая позиция, потому что он хотел играть в атаке. Но мне удалось переубедить мальчишку. Результат вы можете видеть уже сегодня. Это сработало».
Сильные / слабые стороны футболиста. Мнение эксперта
Многие знают: если нужна экспертная оценка по бразильскому футболу, стоит обратиться к Александру Спиваку. Александр — спортивный журналист и главный редактор журнала о бразильском футболе Fenômeno. Вот как он охарактеризовал потенциального «армейца».
«О футболисте Бруно Фуксе впервые услышал в 2018 году. В ленте постоянно фигурировал, да и бразильские СМИ охотно писали о нём. Сейчас Фукс — ягода в саду. Причём она уже созрела. Но было бы круто, если бы ЦСКА обратил на него внимание пару лет назад. Взяли бы за копейки. Если у ЦСКА был выбор, вернуть Бекао или приобрести Фукса, они всё сделали правильно. Бруно сильнее Бекао.
Слабые стороны:
— Лимитированность в работе с мячом: отсутствие дриблинга и изощрённости, когда нужно развернуть мяч, покатать или подержать. При активном прессинге соперника нередко случался брак. Пластичности ему не хватает, что ли… Присутствует какая-то зажатость. Он какой-то угловатый. Попадание в ЦСКА, где с молодыми игроками здорово работает тренерский штаб, огромный плюс для футболиста. Предолимпийский турнир был в феврале, и с того времени он прогрессировал. В «Интернасьонал» пришёл очень хороший тренер, при котором Фукс стал основным. Причём выдавил из состава не абы кого, а опытного Моледо. Между прочим, связка «Интера» Куэсто — Моледо здорово пошумела в Кубке Либертадорес».
Сильные стороны
«К качествам со знаком плюс безусловно нужно отнести вывод мяча из обороны и хороший первый пас. Бруно здорово находит нападающих длинными передачами, закидывая их за спину защитникам соперника. Опять же, когда никто не прессингует и есть время подумать — он хорош. Фукс неплохо цепляется за мяч и удачно играет в отборах. Он не такой классический бразилец, к каким мы привыкли. По манере игры он даже больше напоминает немца: жёсткий, без яркости, изыска и блеска бразильского.
Я хоть и говорю, что нет дриблинга, но стоит понимать — для РПЛ скорость у него на очень приличном уровне. Когда я пишу подобное в социальных сетях, люди сразу же представляют, что он мяч не может обработать. Для российского чемпионата это очень крутой игрок».
***
Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...
«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...
Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...
Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...
Полузащитник «Динамо» Жозуэ Казимир рассказал, что перед переездом в Москву ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»
Агент Матеуса Алвеса рассказал, что игрок не рассматривает аренду из ЦСКА
Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»
Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»