«Сказки, чтобы развести Федуна на невменяемую зарплату». Червиченко – о ситуации с Жиго

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможном трансфере защитника красно-белых Самуэля Жиго.



«На данный момент Жиго игрок «Спартака», они могут его продать и заработать деньги. Четыре миллиона за Самуэля – неплохие деньги, с учётом, что у него остался год контракта. Но мне кажется, что это сказки, чтобы развести Федуна на невменяемые деньги и зарплату. Цифры по контракту, которые мелькают в прессе, а там около четырёх миллионов – бред. Думаю, что Жиго в «Торино» даже и двух миллионов не получит. Все просто видят, что хозяин клуба неустойчив и у него комплекс, что нельзя расстаться с игроком по истечению контракта. Обязательно нужно, либо списать, либо продать до окончания контракта. Все этим успешно пользуются.

Ну смотрите, у Месси закончился контракт с «Барселоной», никто ж не умер. Они выигрывают, переформатировались. Если Жиго уйдёт из «Спартака» — ничего смертельного не произойдёт. Нужно просто найти правильную замену, а в Лиге-1 можно за четыре миллиона найти абсолютно такого же игрока, с зарплатой в два-три раза меньше, чем у Жиго. На адаптацию уйдёт четыре-пять месяцев, конечно, но у «Спартака» уже не идёт сезон. Можно брать на перспективу.

Если удовлетворять запросы Жиго, команда пойдёт к разрушению. Я это говорил, когда дали три с лишним миллиона Промесу. После Жиго все побегут с вопросом: «а чего я?!». Россияне спросят почему они за два убиваются, давайте больше. Команда будет думать не о футболе, а о зарплатах. Этот вопрос будет неподконтролен, все идут в разнос. Мне вообще иногда кажется, что нужно оставить три-четыре человека из основы и набирать абсолютно новую команду. Эти не заинтересованы в победах и прославлении клуба. У всех стоит вопрос в деньгах», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1845 18
Футбольные новости
83 3

Абена: «Футболисты «Спартака», друзья из других команд рады, что «Зенит» не стал чемпионом»

Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

101 2

Пономарев считает, что «Торпедо» должно остаться в РПЛ

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Торпедо» следует ...

122 0

Ткачёв рассказал об обиде спортдиректора «Арсенала» Денисова за удаление из чата команды

Бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв рассказал об обиде спортивного ...

91 3

Панченко рассказал, что не пошел бы работать тренером в «Спартак»

Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко заявил «Матч ТВ», что не ...

254 10

«Пока вина «Торпедо» в договорном матче не доказана, санкции применять нельзя» — Добровинский

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...

513 16

«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с задержанием ...

69 0

Экс‑игрок «Химок» Руденко рассказал, что первое время в «Локомотиве» ему было тяжело из‑за непривычных нагрузок на сборах

Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36944 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19055 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6684 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36235 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13578 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают