Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью прокомментировал информацию СМИ о том, что зарплата полузащитника Максима Мухина увеличится в армейском клубе в 30 раз по сравнению с «Локомотивом».
— Некоторые футбольные люди критиковали Мухина за его решение покинуть «Локомотив» из-за гораздо более выгодного личного контракта в ЦСКА. Илья Геркус, например, считает, что игрок поступил неуважительно, непатриотично по отношению к «Локо».
— Абсолютно некорректно говорить о том, чего не знаешь. Поверьте мне, Максим мог получить гораздо более выгодные финансовые условия в других клубах по сравнению с ЦСКА. Его выбор был осознанным. При этом, наверное, нужно заметить, что Максим не является воспитанником «Локомотива». Он относительно недавно попал в этот клуб.
Более того, несколько лет назад Максим находился на просмотре у нас. Однако, к сожалению, по определенным обстоятельствам, связанным с действиями его предыдущего агента, не получилось договориться. Мы уже тогда хотели его приобрести и обозначили свою позицию. Но не сложилось. Так что обвинения в отсутствии у Максима патриотизма к «Локомотиву» абсолютно беспочвенные! Футболисты переходят из клуба в клуб. Я бы еще понял подоплеку таких разговоров, если бы, к примеру, Акинфеев сейчас перешел в «Спартак». Но здесь не та история. Так что я абсолютно не согласен с оценкой Ильи Геркуса. Это игра на публику — не более того.
— Тем не менее в прессе писали, что зарплата Мухина увеличится в ЦСКА чуть ли не в 30 раз...
— Легко говорить со стороны, когда не знаешь всех деталей. Но поверьте, что это не так. Абсолютно не так! Если бы запросы были неадекватными, трансфера бы не случилось. Вы сами прекрасно знаете политику ЦСКА в отношении зарплатной ведомости игроков. Мы бы просто не пошли на такой шаг. Конечно, финансовая составляющая в таких переходах важна. Не стоит тут лукавить и говорить, что Максим оказался у нас только из-за большой любви к ЦСКА. Да, зарплата имела значение. Но она не ставилась в данном случае во главу угла. Были личные встречи, общение, мы объясняли, как видим будущее этого игрока в нашем клубе.
Молодежная команда ЦСКА обыграла в дерби московский Спартак со счетом 3:2 и ...
Владислав Пушкарев, репортер «Матч ТВ», недоволен поведением главного тренера ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на инициативу министра спорта ...
Форвард ЦСКА Никита Курбанов в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы увидеть ...
Бывший хавбек «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате прокомментировал отсутствие ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Станковича раскритиковали за отношение к игрокам «Спартака»
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА
Молодежка ЦСКА обыграла Спартак в дерби на ВЭБ-Арене со счетом 3:2
Канчельскис: «МЮ» закончит сезон на 4-5 месте, как и «Спартак»