Журналист IMNA News Agency Али Карими в беседе с корреспондентом высказал мнение об иранских футболистах, пополнивших российские клубы в зимнее трансферное окно.
В «Рубин» перешел нападающий Касра Тахери, состав «Оренбурга» пополнил полузащитник Мохаммад Горбани, а ЦСКА объявил о переходе на правах аренды c опцией выкупа защитника Амирхоссейна Риванди.
«РПЛ — подходящая лига для молодых иранских футболистов. Там можно расти и переходы ряда молодых игроков в российские клубы выглядят интересно.
Если говорить по персоналиям, то нападающий Тахери был самым забивным футболистом в молодежной команде «Сепахана» и сборной Ирана. Этот игрок был одним из лучших в составе молодежки Ирана на последнем юношеском чемпионате мира. Он имеет хорошую физику и отличное качество завершения. Второй ли это Сердар Азмун? Этот игрок тоже начинал в «Рубине», поэтому у Касра есть все шансы стать им в России.
Горбани — уже сформировавшийся футболист. Этот опорник провел неплохие три сезона в основе «Сепахана» и был причиной хорошей защиты команды. Это лучший трансфер для «Оренбурга» — с ним в составе не будет проблем в полузащите. Он по своим качествам может играть в клубах топ-5 лиг Европы. Российский клуб может хорошо заработать на нем в будущем.
Что касается Риванди, то об этом игроке почти ничего не известно. Футболист ничем не примечателен и не играл в матчах чемпионата Ирана. Меня сильно удивило то, что такой игрок тренировался с ЦСКА и подписал контракт с этим клубом. Но, если его разглядели в России, значит, этот футболист имеет талант. Будем следить за этими молодыми игроками в РПЛ», — сказал Али Карими.
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время