Журналист IMNA News Agency Али Карими в беседе с корреспондентом высказал мнение об иранских футболистах, пополнивших российские клубы в зимнее трансферное окно.
В «Рубин» перешел нападающий Касра Тахери, состав «Оренбурга» пополнил полузащитник Мохаммад Горбани, а ЦСКА объявил о переходе на правах аренды c опцией выкупа защитника Амирхоссейна Риванди.
«РПЛ — подходящая лига для молодых иранских футболистов. Там можно расти и переходы ряда молодых игроков в российские клубы выглядят интересно.
Если говорить по персоналиям, то нападающий Тахери был самым забивным футболистом в молодежной команде «Сепахана» и сборной Ирана. Этот игрок был одним из лучших в составе молодежки Ирана на последнем юношеском чемпионате мира. Он имеет хорошую физику и отличное качество завершения. Второй ли это Сердар Азмун? Этот игрок тоже начинал в «Рубине», поэтому у Касра есть все шансы стать им в России.
Горбани — уже сформировавшийся футболист. Этот опорник провел неплохие три сезона в основе «Сепахана» и был причиной хорошей защиты команды. Это лучший трансфер для «Оренбурга» — с ним в составе не будет проблем в полузащите. Он по своим качествам может играть в клубах топ-5 лиг Европы. Российский клуб может хорошо заработать на нем в будущем.
Что касается Риванди, то об этом игроке почти ничего не известно. Футболист ничем не примечателен и не играл в матчах чемпионата Ирана. Меня сильно удивило то, что такой игрок тренировался с ЦСКА и подписал контракт с этим клубом. Но, если его разглядели в России, значит, этот футболист имеет талант. Будем следить за этими молодыми игроками в РПЛ», — сказал Али Карими.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
У Манчини могло быть два контракта в «Сити» для обхода финансовых правил — GdS
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Аугусто-Соболев