Журналист IMNA News Agency Али Карими в беседе с корреспондентом высказал мнение об иранских футболистах, пополнивших российские клубы в зимнее трансферное окно.
В «Рубин» перешел нападающий Касра Тахери, состав «Оренбурга» пополнил полузащитник Мохаммад Горбани, а ЦСКА объявил о переходе на правах аренды c опцией выкупа защитника Амирхоссейна Риванди.
«РПЛ — подходящая лига для молодых иранских футболистов. Там можно расти и переходы ряда молодых игроков в российские клубы выглядят интересно.
Если говорить по персоналиям, то нападающий Тахери был самым забивным футболистом в молодежной команде «Сепахана» и сборной Ирана. Этот игрок был одним из лучших в составе молодежки Ирана на последнем юношеском чемпионате мира. Он имеет хорошую физику и отличное качество завершения. Второй ли это Сердар Азмун? Этот игрок тоже начинал в «Рубине», поэтому у Касра есть все шансы стать им в России.
Горбани — уже сформировавшийся футболист. Этот опорник провел неплохие три сезона в основе «Сепахана» и был причиной хорошей защиты команды. Это лучший трансфер для «Оренбурга» — с ним в составе не будет проблем в полузащите. Он по своим качествам может играть в клубах топ-5 лиг Европы. Российский клуб может хорошо заработать на нем в будущем.
Что касается Риванди, то об этом игроке почти ничего не известно. Футболист ничем не примечателен и не играл в матчах чемпионата Ирана. Меня сильно удивило то, что такой игрок тренировался с ЦСКА и подписал контракт с этим клубом. Но, если его разглядели в России, значит, этот футболист имеет талант. Будем следить за этими молодыми игроками в РПЛ», — сказал Али Карими.
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник