Иранский журналист: «О Риванди почти ничего не известно. Удивило, что он подписал контракт с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Журналист IMNA News Agency Али Карими в беседе с корреспондентом высказал мнение об иранских футболистах, пополнивших российские клубы в зимнее трансферное окно.



В «Рубин» перешел нападающий Касра Тахери, состав «Оренбурга» пополнил полузащитник Мохаммад Горбани, а ЦСКА объявил о переходе на правах аренды c опцией выкупа защитника Амирхоссейна Риванди.

«РПЛ — подходящая лига для молодых иранских футболистов. Там можно расти и переходы ряда молодых игроков в российские клубы выглядят интересно.

Если говорить по персоналиям, то нападающий Тахери был самым забивным футболистом в молодежной команде «Сепахана» и сборной Ирана. Этот игрок был одним из лучших в составе молодежки Ирана на последнем юношеском чемпионате мира. Он имеет хорошую физику и отличное качество завершения. Второй ли это Сердар Азмун? Этот игрок тоже начинал в «Рубине», поэтому у Касра есть все шансы стать им в России.

Горбани — уже сформировавшийся футболист. Этот опорник провел неплохие три сезона в основе «Сепахана» и был причиной хорошей защиты команды. Это лучший трансфер для «Оренбурга» — с ним в составе не будет проблем в полузащите. Он по своим качествам может играть в клубах топ-5 лиг Европы. Российский клуб может хорошо заработать на нем в будущем.

Что касается Риванди, то об этом игроке почти ничего не известно. Футболист ничем не примечателен и не играл в матчах чемпионата Ирана. Меня сильно удивило то, что такой игрок тренировался с ЦСКА и подписал контракт с этим клубом. Но, если его разглядели в России, значит, этот футболист имеет талант. Будем следить за этими молодыми игроками в РПЛ», — сказал Али Карими.

Читайте также:
0 / 0
2075 14
Футбольные новости
0 0

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

518 1

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

310 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

378 5

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

208 1

Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...

306 8

Семак: «Поздравляю город и болельщиков «Зенита» с возвращением чемпионства в Санкт‑Петербург»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...

357 3

«Зенит» прилетел в Санкт‑Петербург с трофеем за победу в чемпионате России

Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.1%
Популярное
13247 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13644 485

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14617 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

19116 453

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4539 424

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают