Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский рассказал, какие меры необходимо предпринять в отношении болельщиков московского клуба за проведение пиротехнического шоу во время матча.
«Все прописано, есть штрафы. Но я думаю, что эта мера в данном случае совершенно недостаточна. За подобные правонарушения надо просто отлучать болельщиков от посещения стадионов. Люди осознано идут на нарушение правил поведения на аренах, значит, им футбол не нужен. Если для них важнее устроить вонючие пиршества — это в прямом смысле слова, не в переносном, реально воняет от этой пиротехники. Если для них это важнее всего на свете, то, мне кажется, им надо собираться на каких-то специально отведенных пустырях и устраивать такой турнир. Пусть те же представители всех 16 российских клубов премьер-лиги собираются и по очереди устраивают пиротехнические баттлы, выявляют чемпиона России по этому мастерству. Но делать на стадионах им нечего, к футболу это не имеет никакого отношения. Поэтому, что касается тех людей, которые это устроили, они не футбольные болельщики, они мастера проноса в самых интимных, деликатных частях своего тела необходимого инвентаря и вот такого устраивания красочного и очень вонючего зрелища», — сказал Грушевский.
После матча ЦСКА — «Зенит» было задержано несколько сотен болельщиков столичного клуба.
В концовке встречи фанаты ЦСКА устроили файер-шоу. После этого секторам с активными болельщиками красно-синих не разрешили сразу покинуть стадион. При выходе с арены их начали задерживать сотрудники правоохранительных органов.
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
Агент Вадима Ракова рассказал об интересе к игроку со стороны топ-клубов РПЛ
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой