Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.
«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.
Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».
Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.
Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.
Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.
Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.
Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»
Немецкий специалист Юрген Клопп возглавил сборную Германии, об этом было ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 26-летний вратарь ...
Яркому фланговому игроку красно-белых исполняется 22 года.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что с нынешним составом ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о форварде «Зенита» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
Максим Бориско перейдет в ЦСКА до конца недели - источник
«Спартак» поздравляет Игоря Дмитриева с днём рождения
Анчелотти отказался возглавлять сборную Италии - источник
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС