Фоменко – о трансферах ЦСКА: мы отсеяли очень многих – не соответствовали уровню

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.



«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.

Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».

Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.

Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.

Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.

Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.

Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
4831 244
Футбольные новости
123 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

225 0

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

270 1

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

135 0

Защитник «Краснодара» Жубал: «Зенит» — самый сильный конкурент в борьбе за титул»

Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...

176 10

Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...

372 8

Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ

Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...

487 8

Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9522 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10401 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3695 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3226 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают