Фоменко – о трансферах ЦСКА: мы отсеяли очень многих – не соответствовали уровню

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.



«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.

Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».

Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.

Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.

Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.

Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.

Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
4831 244
Футбольные новости
276 0

Глушенков открыл счет в матче "Краснодар" - "Зенит"

В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".

762 7

"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже

«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.

396 8

Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»

Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...

159 2

Тяпушкин: у ЦСКА не будет лёгкой прогулки с «Родиной», сопернику очень нужны очки

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

128 0

Тяпушкин: Кисляк стал важным игроком как ЦСКА, так и сборной России

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...

1305 69

«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
53.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
20%
Популярное
8995 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3060 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3379 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают