Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.
«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.
Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».
Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.
Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.
Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.
Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.
Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»
«Спартак» продолжает сборы в Эмиратах.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарёв прокомментировал ...
Российский футбольный союз снял с «Ростова» запрет на регистрацию игроков, ...
Прошла жеребьёвка 1/2 финала Кубка Испании сезона-2025/2026.
Бывший нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти может стать техническим ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему нападающий ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Аршавин — о «Спартаке»: «Не топ-клуб. История есть, но за 20 лет чемпионский футбол показали один раз»
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
Пономарев назвал два клуба, которые поборются за титул в РПЛ: «Зенит», возможно, отпадет»
Челестини — об адаптации Лусиано: «Нападающему крайне важно чувствовать себя значимым»
Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»