Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.
«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.
Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».
Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.
Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.
Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.
Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.
Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»
Бывший главный тренер «Рубина» и «Химок» Ринат Билялетдинов прокомментировал ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий оценил шансы ЦСКА стать ...
Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин высказался о проблемах клубов ...
Агент Андрес Гульельминпьетро, представляющий интересы нападающего ...
Бывший заместитель генерального директора «Сочи» Андрей Орлов рассказал, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
Агент форварда Лопеса подтвердил интерес «Зенита» к футболисту
Генеральный директор «Динамо»: «Степашин сыграл важную роль в том, чтобы Бабаев не перешел в «Спартак»
«Спартак» согласовал личный контракт с Владиславом Саусем
В поисках замены Дивееву