Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, как в команде устроен процесс приобретения футболистов, а также уточнил, что тренерский штаб отсеял многих футболистов, так как они не соответствовали уровню.
«Все знают, в каком положении находится ЦСКА. Капишабу не смогли подписать из-за санкций. Например, «Сочи» подписал из «Брагантино» Мигела Силвейру.
Всегда надо надеяться на лучшее. Многие из футболистов, которые предлагались, не соответствовали уровню. Брать кого-то просто ради того, чтобы взять? Все бы сразу сказали: «А зачем они нужны? Пусть лучше молодёжь играет».
Селекционный отдел предлагает футболиста, мы, тренерский штаб, его просматриваем и говорим, что он не соответствует уровню клуба. Отсеяли так очень многих, потому что нам предлагают игроков не в усиление, а в ротацию. Брать иностранца для того, чтобы он сидел на лавке? Ну для чего это? Есть молодёжь, которой в таких ситуациях можно закрыть дырки.
Были случаи, когда футболисты нам подходили, но с их стороны шёл отказ.
Почему предлагаются игроки в ротацию, а не в старт? Мне тяжело сказать, почему так происходит. Нужно находиться внутри селекции и понимать все процессы, которые там происходят.
Несогласованность всегда будет, если нет трансферов. Задача – привести футболистов. Если их не приводят или приводят тех, кто не устраивает, то в любом случае будет несогласованность. Нас не устроило только то, что не были приведены качественные футболисты.
Может ли тренерский штаб сам предлагать футболистов? В этом формате так работа не ведётся, по крайней мере в ЦСКА. Сначала идёт предложение от селекционного отдела во избежание каких-то не таких разговоров в отношении тренерского штаба», – сказал Фоменко в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!»
Сербский «Партизан» близок к подписанию 25-летнего центрального защитника ЦСКА ...
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в товарищеском матче на зимних ...
Эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов прокомментировал возможный переход ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...
Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Партизан» близок к подписанию защитника ЦСКА
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
То, что мы не знали о «Зените»
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля
«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста