Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд отметился забитым мячом в проходящем в эти минуты перенесённом матче 28-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (3:0).
Этот гол стал для норвежца 35-м в текущем сезоне. Таким образом, он побил абсолютный рекорд высшего дивизиона чемпионата Англии по количеству забитых мячей в одном сезоне.
Холанд побил рекорд Энди Коула, который забил 34 гола в 40 матчах в сезоне-1993/1994, и Алана Ширера, отметившегося 34 забитыми мячами в сезоне-1994/1995. Норвежец провёл 31 встречу в текущем розыгрыше. «Манчестер Сити» до конца сезона в АПЛ осталось провести ещё пять матчей, помимо игры с «Вест Хэмом».
Ранее Холанд, проводящий первый сезон в АПЛ в карьере, обошёл нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, забившего 32 гола в сезоне-2017/2018.
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре
Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»