Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов рассказал, как с командой работал бывший главный тренер Ивица Олич.
«За день до начала сборов в Австрии увидели новость об отставке Олича. Ивица попрощался с нами в общем чате, написал: «Спасибо за работу, всем удачи!» Сразу стало понятно, что главным тренером будет Алексей Березуцкий. Раньше он был связующим звеном между тренером и командой. Плюс отвечал за стандарты. Сейчас, конечно, новые требования, но это мы пока оставим в команде.
Ивица пришёл во время сезона, хотел поставить европейский футбол — с высокой интенсивностью, с прессингом, на контратаках. С ним мы стали гораздо больше работать над завершением — для меня как нападающего это было заметно. Каждое упражнение заканчивалось ударом. Даже любой квадрат у нас был с маленькими воротами. Мы не так часто общались один на один, но после тренировок Олич оставался с атакующими игроками — мы очень много завершали. Он сам подавал, делал прострелы.
Олич даже с нами в квадрат играл. В подкатах летел, чуть не сломал кого-то. Шучу, конечно, но у него огонь в глазах до сих пор. Когда мы уходили после дополнительных тренировок, он оставлял своего помощника Илию (Арачича. — Прим. «Чемпионата») и сам по воротам бил. Такой класс! Он каждый раз с левой бил с лёта или в самую девятку, или в крестовину. Видно, что человек поиграл в «Баварии», — сказал Чалов в эксклюзивном интервью корреспонденту.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что для ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес пожелал удачи бывшему главному ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов заявил, что ...
Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин совершил грубое нарушение ...
Атмосфера в коллективе ЦСКА более семейная, а в «Спартаке» все время какие‑то ...
«Спартак» объявил, что все билеты на субботний матч с ЦСКА проданы.
РФС объявил судей на матчи 16-го тура РПЛ.
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Карасев обслужит дерби: у ЦСКА при нем больше побед, у «Спартака» меньше поражений. В очных матчах полный паритет
Агент Силаса заявил о готовности футболиста к переезду в Россию
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"