Бразильский «Интернасьонал» собирается обратиться в ФИФА по поводу трансфера бывшего нападающего команды Юри Алберто из санкт-петербургского «Зенита» в «Коринтианс».
Об этом сообщает Globo Esporte.
По информации источника, «Интернасьонал» утверждает, что в договоре о переходе футболиста в стан лидера РПЛ был пункт, согласно которому 10% от будущей продажи Алберто должны были быть выплачены его бывшему клубу. «Зенит» не перевёл «Интернасьоналу» средства, так как форвард покинул петербургскую команду в результате обмена с «Коринтианс», по итогам которого в российский клуб перешли защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос. Договор «Интернасьонала» с «Зенитом» предусматривал выплату с будущего перехода Алберто в другой клуб и в случае обмена.
Неизвестно, сколько времени потребуется ФИФА для рассмотрения жалобы «Интернасьонала», но сообщается, что бразильский клуб следил за ситуацией с переходом Алберто в «Коринтианс» с самого начала переговоров последнего с «Зенитом».
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что нападающий «Динамо» Ульви ...
Гурцкая: «Зенит» пускает пыль в глаза, говоря о продаже Жерсона за 27 млн евро.
Бывший главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что его ...
«Атлетико Минейро» и «Флуминенсе» близки к соглашению о переходе нападающего ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился ...
Нападающий Адольфо Гайч, как утверждает журналист TyC Sports Герман Гарсия Грова, ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился впечатлениями после выхода из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Зенит» пустил пыль в глаза, что продал Жерсона за 27 млн, у «Крузейро» таких денег нет.
Источник: «Рубин» договорился с Франком Артигой о назначении на пост главного тренера
«Заболотный один из эталонов российского футбола, больше всех времени проводит в тренажерном зале» — врач «Спартака»
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Объявлены итоги народного голосования за звание лучшего футболиста России — 2025