Бразильский «Интернасьонал» собирается обратиться в ФИФА по поводу трансфера бывшего нападающего команды Юри Алберто из санкт-петербургского «Зенита» в «Коринтианс».
Об этом сообщает Globo Esporte.
По информации источника, «Интернасьонал» утверждает, что в договоре о переходе футболиста в стан лидера РПЛ был пункт, согласно которому 10% от будущей продажи Алберто должны были быть выплачены его бывшему клубу. «Зенит» не перевёл «Интернасьоналу» средства, так как форвард покинул петербургскую команду в результате обмена с «Коринтианс», по итогам которого в российский клуб перешли защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос. Договор «Интернасьонала» с «Зенитом» предусматривал выплату с будущего перехода Алберто в другой клуб и в случае обмена.
Неизвестно, сколько времени потребуется ФИФА для рассмотрения жалобы «Интернасьонала», но сообщается, что бразильский клуб следил за ситуацией с переходом Алберто в «Коринтианс» с самого начала переговоров последнего с «Зенитом».
Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев в интервью «СЭ» рассказал о работе под ...
Агент Ариэль Кипершмид, представляющий интересы нападающего «Спартака» Пабло ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба отказался комментировать уход Валерия ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Орлов: Все проблемы «Зенита» — в неправильной тренировочной работе
Романов рассказал о настрое "Спартака" на дерби с ЦСКА
Гусев назвал своего тренера-учителя: «Это родной мне человек»