Бразильский «Интернасьонал» собирается обратиться в ФИФА по поводу трансфера бывшего нападающего команды Юри Алберто из санкт-петербургского «Зенита» в «Коринтианс».
Об этом сообщает Globo Esporte.
По информации источника, «Интернасьонал» утверждает, что в договоре о переходе футболиста в стан лидера РПЛ был пункт, согласно которому 10% от будущей продажи Алберто должны были быть выплачены его бывшему клубу. «Зенит» не перевёл «Интернасьоналу» средства, так как форвард покинул петербургскую команду в результате обмена с «Коринтианс», по итогам которого в российский клуб перешли защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос. Договор «Интернасьонала» с «Зенитом» предусматривал выплату с будущего перехода Алберто в другой клуб и в случае обмена.
Неизвестно, сколько времени потребуется ФИФА для рассмотрения жалобы «Интернасьонала», но сообщается, что бразильский клуб следил за ситуацией с переходом Алберто в «Коринтианс» с самого начала переговоров последнего с «Зенитом».
"Спартак" и "Рубин" объявили составы на товарищеский матч.
Официально: Илья Самошников проведет сезон в «Рубине»
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Сегодня "Зенит" проведет товарищеский матч против "Нефтчи".
«Спартак» продолжает подготовку к сезону.
Вратарь «Крыльев Советов» и экс-голкипер «Спартака» Сергей Песьяков рассказал о ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков рассказал о сильных ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" и "Рубин" объявили составы на товарищеский матч
"Спартак" объявил о переходе Самошникова в "Рубин"
"Зенит" - "Нефтчи". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" назвал состав на матч с "Нефтчи"