Ловчев: то, что Малком без еврокубков до сих пор в РПЛ — это заработок себе на пенсию

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.



«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.

И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.

Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.

То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.

Читайте также:
0 / 0
1356 9
Футбольные новости
7 0

Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду

Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...

36 0

Тошич не увидел больших изменений в игре ЦСКА после смены тренера

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...

32 0

Футболисты «Ниццы» Бога и Моффи отправлены на больничный после нападения фанатов

Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...

64 0

Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

72 0

Газизов: «Сундуковым интересуются топ‑клубы РПЛ, но конкретных переговоров пока нет»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил «Матч ...

125 3

Черданцев исключил, что «Спартак» утвердит Романова главным тренером

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев не считает возможным вариант, что ...

277 2

«Спорт стоял выше денег» - Думбия рассказал, почему выбрал ЦСКА, а не "Рубин"

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в разговоре со Sport24 рассказал, почему в 2010 году ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.9%
Популярное
4193 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14774 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15781 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10760 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают