Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.
«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.
И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.
Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.
То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.
Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.
Как утверждает журналист СЭ Максим Никитин в своем Telegram-канале со ссылкой на L’Equip, ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Фулхэмом» в домашнем матче 24‑го тура ...
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча "Спортинга" с "Порту" - информирует ...
Футбольный агент Паулу Барбоза охарактеризовал центрального защитника ...
«Реал» на своем поле обыграл «Райо Вальекано» в матче 22‑го тура чемпионата ...
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
«Зенит» – один из основных претендентов на Дурана, который год назад ушел в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник
Португальский агент охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Рейса из «Спортинга»
«Зенит» хочет арендовать Джона Дурана у «Аль-Насра»