Ловчев: то, что Малком без еврокубков до сих пор в РПЛ — это заработок себе на пенсию

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном переходе форварда «Зенита» Малкома в «ПСЖ» и высказался о разрешении ФИФА приостанавливать контракты с российскими клубами.



«Много новостей по Малкому, который может уйти в зарубежные клубы. До конца трансферного окна в Европе, в топ-чемпионатах, осталось не так много времени. Ситуация страшная для российских клубов. Ты можешь купить футболистов за огромные деньги (в случае с «Зенитом» и Малкомом — за десятки миллионов евро), а в итоге у футболиста есть право уйти, приостановив контракт. В этой ситуации клубы РПЛ становятся бесправными.

И в этой ситуации получается, что те, кто нам мешает, те и помогут. Клубы должны ориентироваться на своих, создавать русский костяк. Иначе это выглядит как выброс государственных денег.

Но истории, когда идут слухи об отъезде иностранцев, возникают не просто так. Или тут действительно есть предложение. Или, что тоже бывает, мягко просят добавить денег.

То, что Малком остаётся в России в нынешних обстоятельствах, когда нет еврокубков и не будет ещё долго — это просто зарабатывание денег себе на пенсию. Не исключаю, что вот такими вбросами по предложениям по Малкому «Зенит» просто доят», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны». В 23 матчах нынешнего сезона бразильский нападающий забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение между сторонами истекает в 2027 году.

Читайте также:
0 / 0
1356 9
Футбольные новости
0 0

«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.

Все началось с дружеского подкола в соцсетях.

2 0

«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...

10 0

AS: Милитао, Беллингем и Рюдигер ударили охранников стадиона «Месталья» в перерыве матча «Валенсия» — «Реал»

В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...

69 0

Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...

45 0

«Енисей» разгромил «Сочи» в матче 17-го тура Первой лиги

Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...

349 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что второй пропущенный мяч перевернул ход игры с «Краснодаром»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

183 0

Булыкин: «Краснодар» сыграл лучше ЦСКА и абсолютно заслуженно победил»

«Краснодар» продемонстрировал прекрасную игру в матче с ЦСКА и заслуженно ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8239 410

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12414 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19539 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6806 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7567 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают