Андрей Канчельскис: Холанд не забил бы в России 35 мячей. В РПЛ сложнее играть, чем в АПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.

По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.

«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.

Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.

У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.

Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.

Читайте также:
0 / 0
1060 13
Футбольные новости
115 0

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

92 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

163 2

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

2402 60

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

349 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

727 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

243 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.5%
Ничьей
26.8%
Победой "Зенита"
35.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.5%
Популярное
8338 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2883 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2910 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают