Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин высказался о ситуации в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор оценил результаты московской команды на старте ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о любимом месте в столице России и об отношении ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном запрете ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Локомотив» в матче восьмого ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал, против кого в РПЛ сложнее всего играть.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
Защитник ЦСКА Виктор: "Россия очень чистая, очень безопасная страна"
Черданцев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Безрассудная игра со стороны Еремеева. Почему в этой ситуации не свистнули фол, непонятно»
КДК РФС рассмотрит толчок защитником ЦСКА Рейсом судьи Танашева в матче с «Рубином»