Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
Миланский «Интер» оказался в центре скандала, связанного с возможными ...
Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский ответил на вопрос об ...
Переход Алексея Батракова в «ПСЖ» – реальная история, но заниматься ей в апреле ...
Международная федерация футбола (ФИФА) согласилась увеличить призовой фонд ...
Московское "Динамо" не хочет, чтобы матчи команды обслуживал арбитр Сергей ...
Владелец футбольного клуба "МЛ Витебск" Артем Леонов назвал имя нового главного ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова
Михаил Боярский: «Нырки Соболева — проявление характера»
Миланскому «Интеру» грозит вылет в Серию B
Магомед Адиев возглавит «МЛ Витебск» после отставки Михаила Мартиновича