Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник Илья Агапов переходит из ЦСКА в «Уфу» на правах аренды, сообщает ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Специалист вместе с армейцами завоевал Суперкубок России, Братский кубок, Media x Pro Cup ...
«Монако» уже заплатил около 425 тысяч евро штрафов из-за отсутствия необходимых ...
«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Челестини завоевал квадрупл с ЦСКА в дебютном сезоне
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерял шансы на выход в плей‑офф азиатской Лиги чемпионов
"Тороп снится "Зениту" в страшных снах" - хавбек ЦСКА Обляков