Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
В эти минуты идёт матч 25-го тура РПЛ, в котором встречаются «Крылья Советов» и ЦСКА.
Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс не вошел в заявку на матч 25‑го тура МИР РПЛ против ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о настрое команды на остаток сезона.
«Локомотив» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 25-го тура РПЛ — 1:0.
«Спартак» опубликовал видео, на котором Останкинскую башню в Москве подсветили в ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич в видео на ютуб-канале ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«У «Сочи» нет шансов остаться в РПЛ» — Радимов
Генич о Челестини в ЦСКА: как понимаю, он всех как будто бы задрал
Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es
«Крылья Советов» — ЦСКА: гол Кармо отменен на 16-й минуте