Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?