Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом поделился мнением о форварде «Манчестер Сити» Эрлинге Холанде.
По мнению экс-игрока сборной России, в РПЛ 22-летнему норвежцу не удалось бы добиться такого успеха, как в АПЛ.
«Говорили, что Холанд мог перейти в «Ростов» и ЦСКА? А что он в «Манчестер Сити» играет тогда? Популизм? Естественно. Пусть покажут бумаги, а так только много пафоса — любят задним числом говорить у нас. Если бы хотели его, купили бы.
Болельщики шутят, что Холанд забил бы 35 мячей «Химкам» за два матча? (Смеется.) Ну, нет, ему в РПЛ сложнее было бы играть. У него там Де Брейне в полузащите, у нас кто? Холанду в РПЛ сложнее было бы играть, он не забил бы 35 мячей за сезон. В нашем чемпионате сложнее играть, чем в АПЛ — уровень игроков в РПЛ ниже, поэтому все такие таланты играют у них, а не у нас.
У нас настолько «высокий» уровень футбола, что Дзюба, не играв полгода в футбол, разрывает весь чемпионат — просто издевается над людьми, которые похоронили его. Думаю, Эрлинг забил бы 25 мячей сезон, но не 35 точно. Можем только догадываться», — заявил Канчельскис.
Ранее спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин рассказывал, как форвард Эрлинг Холанд мог оказаться в ростовском клубе в 2017 году, однако российский клуб отказался от данной идеи, потому что не хотел платить 2,5-3 миллиона евро на тот момент за 18-летнего норвежца.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Разбираемся в ситуации.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Объявлены претенденты на награду лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy