Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС

  • Эта статья в архиве

В среду, 18 августа, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив" (Москва).



Тинькофф-РПЛ. 4-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Зенит" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота "Локомотива" на 8-й минуте матча; нефиксацией нарушения Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара (86-я минута); назначением 11-метрового удара (87-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Локомотива" на 8-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Локомотива" №3 Пабло Насименто неумышленно наступает на ногу нападающего "Зенита" №7 Сердара Азмуна вне игрового действия. Защитник первым оказался на мяче и четко сыграл в него правой ногой. Последовавший за этим случайный контакт с пяткой нападающего происходит на следующем шаге, вне борьбы за мяч, в рамках нормального движения ноги игрока и не является интенсивным, поэтому рассматривается Комиссией как ненаказуемый.

ЭСК придерживается принципа наказания футболистов, совершающих безрассудное действие по отношению к сопернику в единоборстве за мяч (даже если запрещенный контакт происходит после игры в мяч), и не рекомендует арбитрам принимать чересчур формальные дисциплинарные решения по причине случайных столкновений.

2. Судья правильно не зафиксировал нарушение Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара в ворота "Зенита", на 86-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Локомотива" акцентированно играет в мяч ногой, после чего происходит небольшой физический контакт, не имеющий возможных последствий для соперника.

3. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота "Зенита" на 87-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Зенита" совершает второе движение правой ногой в попытке сыграть в мяч, в результате которого сбивает игрока "Локомотива" №17 Рифата Жемалетдинова.


"Локомотив" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с невынесением второй желтой карточки игроку "Зенита" №14 Далеру Кузяеву на 40-й минуте матч

Решение комиссии:

Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку "Зенита" №14 Далеру Кузяеву на 40-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" №14 Далер Кузяев совершает выпад ногой в сторону, имея реальную возможность сыграть в мяч. Данное движение ногой характеризуется низкой интенсивностью, шипы не используются, поэтому нарушение не требует вынесения дисциплинарных санкций.

Читайте также:
0 / 0
2995 132
Футбольные новости
146 0

Тикнизян рассказал, как в «Локомотиве» его обвиняли в попытке свергнуть Галактионова

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян объяснил свои слова про главного тренера ...

310 2

Тикнизян подробно объяснил своё поведение на скандальном интервью в «Локомотиве»

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о своём скандальном интервью в ...

166 0

ФИФА сняла с «Аль-Насра» запрет на регистрацию игроков

«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...

420 2

Маркиньос не планирует покидать "Спартак"

Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...

144 3

Арбитр Танашев: «Мажич может позвонить в день игры и одной‑двумя фразами снять давление»

Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...

231 7

Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»

Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...

550 2

«Карпов что хочешь может рассказать». Шикунов опроверг информацию о задолженностях «Ростова»

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.8%
ЦСКА
16.9%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
24.3%
Популярное
10031 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5777 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11833 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

16724 361

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают