Согласно информации бразильского издания UOL, главный тренер "Коринтианса" Витор Перейра настаивал на том, чтобы нападающий Густаво Мантуан остался в команде.
Первоначально португалец не поддерживал идею обмена игроков на Юри Альберто, однако руководство смогло убедить его в том, что сделка выгодна клубу.
После ухода Жо, который расстался с командой по взаимному соглашению, идея заключалась в том, чтобы отправиться на трансферный рынок в поисках нападающего, но без особого оптимизма, что бразильцы получат статусного игрока готового прибыть в расположение клуба, так как вариантов во внутреннем чемпионате было крайне мало, а денег на приобретение футболиста из-за границы у руководства не было.
Таким образом, возможность приобретения игрока "Зенита" Юри Альберто привлекла боссов "Коринтианса", но самой большой ценой за это было высвобождение одного из главных активов команды, коим являлся Густаво Мантуан.
Понимая, что получить такого квалифицированного нападающего, как Юри Альберто до конца сезона не удастся, Витор Перейра дал соглашение на обмен, даже "чуть воротя нос"
Сделку с "Зенитом" одобряет большинство болельщиков "Коринтианса" , которые считают, что клубу удалось бесплатно получить одного из самых перспективных форвардов Бразилии, а также клуб может получить прибыль от дуэта Ивана и Мантуана, стоимость которых равняется 5 и 10 миллионам евро соответственно.
Перевод мой
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини