Источник: Витор Перейра настаивал на том, чтобы Мантуан остался в "Коринтиансе"

  • Эта статья в архиве

Согласно информации бразильского издания UOL, главный тренер "Коринтианса" Витор Перейра настаивал на том, чтобы нападающий Густаво Мантуан остался в команде.


Первоначально португалец не поддерживал идею обмена игроков на Юри Альберто, однако руководство смогло убедить его в том, что сделка выгодна клубу.

После ухода Жо, который расстался с командой по взаимному соглашению, идея заключалась в том, чтобы отправиться на трансферный рынок в поисках нападающего, но без особого оптимизма, что бразильцы получат статусного игрока готового прибыть в расположение клуба, так как вариантов во внутреннем чемпионате было крайне мало, а денег на приобретение футболиста из-за границы у руководства не было.

Таким образом, возможность приобретения игрока "Зенита" Юри Альберто привлекла боссов "Коринтианса", но самой большой ценой за это было высвобождение одного из главных активов команды, коим являлся Густаво Мантуан.

Понимая, что получить такого квалифицированного нападающего, как Юри Альберто до конца сезона не удастся, Витор Перейра дал соглашение на обмен, даже "чуть воротя нос"

Сделку с "Зенитом" одобряет большинство болельщиков "Коринтианса" , которые считают, что клубу удалось бесплатно получить одного из самых перспективных форвардов Бразилии, а также клуб может получить прибыль от дуэта Ивана и Мантуана, стоимость которых равняется 5 и 10 миллионам евро соответственно.

Перевод мой

Читайте также:
0 / 0
1491 10
Футбольные новости
27 0

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу

«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...

81 2

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого опять проиграл и продлил безвыигрышную серию до шести матчей

Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

138 3

«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»

Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.

185 2

Конте объявил об уходе с поста главного тренера «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...

864 16

Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

807 33

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

591 5

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16156 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17166 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31440 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают