Согласно информации бразильского издания UOL, главный тренер "Коринтианса" Витор Перейра настаивал на том, чтобы нападающий Густаво Мантуан остался в команде.
Первоначально португалец не поддерживал идею обмена игроков на Юри Альберто, однако руководство смогло убедить его в том, что сделка выгодна клубу.
После ухода Жо, который расстался с командой по взаимному соглашению, идея заключалась в том, чтобы отправиться на трансферный рынок в поисках нападающего, но без особого оптимизма, что бразильцы получат статусного игрока готового прибыть в расположение клуба, так как вариантов во внутреннем чемпионате было крайне мало, а денег на приобретение футболиста из-за границы у руководства не было.
Таким образом, возможность приобретения игрока "Зенита" Юри Альберто привлекла боссов "Коринтианса", но самой большой ценой за это было высвобождение одного из главных активов команды, коим являлся Густаво Мантуан.
Понимая, что получить такого квалифицированного нападающего, как Юри Альберто до конца сезона не удастся, Витор Перейра дал соглашение на обмен, даже "чуть воротя нос"
Сделку с "Зенитом" одобряет большинство болельщиков "Коринтианса" , которые считают, что клубу удалось бесплатно получить одного из самых перспективных форвардов Бразилии, а также клуб может получить прибыль от дуэта Ивана и Мантуана, стоимость которых равняется 5 и 10 миллионам евро соответственно.
Перевод мой
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
"Они не знали, как играть": экс-вратарь "Динамо" о работе Карпина
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
«Думаю, ЦСКА стоит продлить контракт с Челестини. Специалист стоящий» — Корнеев