Источник: Витор Перейра настаивал на том, чтобы Мантуан остался в "Коринтиансе"

  • Эта статья в архиве

Согласно информации бразильского издания UOL, главный тренер "Коринтианса" Витор Перейра настаивал на том, чтобы нападающий Густаво Мантуан остался в команде.


Первоначально португалец не поддерживал идею обмена игроков на Юри Альберто, однако руководство смогло убедить его в том, что сделка выгодна клубу.

После ухода Жо, который расстался с командой по взаимному соглашению, идея заключалась в том, чтобы отправиться на трансферный рынок в поисках нападающего, но без особого оптимизма, что бразильцы получат статусного игрока готового прибыть в расположение клуба, так как вариантов во внутреннем чемпионате было крайне мало, а денег на приобретение футболиста из-за границы у руководства не было.

Таким образом, возможность приобретения игрока "Зенита" Юри Альберто привлекла боссов "Коринтианса", но самой большой ценой за это было высвобождение одного из главных активов команды, коим являлся Густаво Мантуан.

Понимая, что получить такого квалифицированного нападающего, как Юри Альберто до конца сезона не удастся, Витор Перейра дал соглашение на обмен, даже "чуть воротя нос"

Сделку с "Зенитом" одобряет большинство болельщиков "Коринтианса" , которые считают, что клубу удалось бесплатно получить одного из самых перспективных форвардов Бразилии, а также клуб может получить прибыль от дуэта Ивана и Мантуана, стоимость которых равняется 5 и 10 миллионам евро соответственно.

Перевод мой

Читайте также:
0 / 0
1491 10
Футбольные новости
244 3

"Краснодар" забил третий гол в ворота ЦСКА

На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.

262 10

Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"

Защитник ЦСКА и автор первого гола в матче с "Краснодаром" Мойзес был удален с поля во ...

70 0

Баринов: «Для «Локомотива» было бы лучше, чтобы паузы в РПЛ не было»

Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что с ...

56 0

«Решение исключительно мое». Биджиев объяснил, почему подал в отставку с поста тренера махачкалинского «Динамо»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил «Матч ТВ», что ...

364 9

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

42 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

262 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4815 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16632 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13631 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8321 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3793 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают