Согласно информации бразильского издания UOL, главный тренер "Коринтианса" Витор Перейра настаивал на том, чтобы нападающий Густаво Мантуан остался в команде.
Первоначально португалец не поддерживал идею обмена игроков на Юри Альберто, однако руководство смогло убедить его в том, что сделка выгодна клубу.
После ухода Жо, который расстался с командой по взаимному соглашению, идея заключалась в том, чтобы отправиться на трансферный рынок в поисках нападающего, но без особого оптимизма, что бразильцы получат статусного игрока готового прибыть в расположение клуба, так как вариантов во внутреннем чемпионате было крайне мало, а денег на приобретение футболиста из-за границы у руководства не было.
Таким образом, возможность приобретения игрока "Зенита" Юри Альберто привлекла боссов "Коринтианса", но самой большой ценой за это было высвобождение одного из главных активов команды, коим являлся Густаво Мантуан.
Понимая, что получить такого квалифицированного нападающего, как Юри Альберто до конца сезона не удастся, Витор Перейра дал соглашение на обмен, даже "чуть воротя нос"
Сделку с "Зенитом" одобряет большинство болельщиков "Коринтианса" , которые считают, что клубу удалось бесплатно получить одного из самых перспективных форвардов Бразилии, а также клуб может получить прибыль от дуэта Ивана и Мантуана, стоимость которых равняется 5 и 10 миллионам евро соответственно.
Перевод мой
Бывший полузащитник «Зенита» португалец Мигель Данни в разговоре с «Матч ТВ» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» оценил свой переход в клуб из ...
О выборе главного тренера.
Завершился матч 13-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Инал Танашев назначен главным арбитром Суперфинала FONBET Кубка России между ...
Российский футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном ...
Бывший президент московского «Торпедо» Александр Тукманов отреагировал на ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»
Что нужно ЦСКА
В агентстве Мурило подтвердили интерес из России
«Очень рад за город и клуб». Данни поздравил «Зенит» с чемпионством
СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро