Главный тренер «Зенита» — о ничьей с «Краснодаром», потерях и предстоящей встрече с «Ротором».
— Сергей Богданович, концовка чемпионата все ближе. Наблюдается ли в связи с этим нервозность в команде или удается сохранять спокойствие?
— Удается сохранять концентрацию. Что касается тренировочного процесса, то мы готовимся к следующему матчу как обычно. Все матчи сложные, напряженные, в которых нам, естественно, нужна победа. Готовимся к «Ротору».
— В игре с «Ротором» из-за дисквалификации не сможет принять участие Сердар Азмун. Это может стать проблемой для «Зенита»?
— Ситуация, когда любой из наших лидеров выпадает из состава, создает для нас дополнительные сложности. Но у нас есть другие игроки, которые в такой ситуации должны брать на себя инициативу и помогать команде, когда предоставляется такой шанс.
— В последних шести матчах «Ротор» не забил ни одного мяча и набрал только один балл. И все же: в чем опасность волгоградцев?
— Я думаю, нужно разделять «Ротор» со старым и с новым тренером. При новом тренере они не забили, но при этом играли достаточно хорошо, при том, что матчи были с нашими лидерами — и с «Локомотивом», и с ЦСКА, и с «Динамо». Были моменты, когда игра могла сложиться по-другому, все матчи были напряженными. В матче с ЦСКА армейцам помог рикошет — они только в конце первого тайма смогли забить первый мяч. «Динамо» забило первый мяч с пенальти, а в игре с «Локомотивом» напряжение было практически до окончания матча. Легко не будет — это точно. «Ротор» будет сражаться в каждом моменте, в каждом единоборстве, чтобы набрать очки в матче с нами.
— Что известно о сроках восстановления Деяна Ловрена?
— Пока он занимается по индивидуальной программе, и к этой игре не будет готов. К следующей? Посмотрим, надеюсь, у него будет шанс сыграть с «Локомотивом».
— Как бы вы сейчас оценили ничью с «Краснодаром» с учетом того, что вы заработали очко, а «Спартак» проиграл «Уфе»? Стратегический итог — приобретение очка?
— Это в любом случае приобретение балла, потому что мы играли на выезде с командой, которая была одним из наших главных конкурентов в борьбе за золото в предыдущих сезонах. И сейчас ничего не изменилось. По тому, как складывался матч, можно сказать, что это балл в нашу копилку. Мы знаем, сколько нам нужно очков, чтобы добиться цели, которая перед нами стоит. Всем матчи — сложные, невозможно все выиграть, но нужно стараться сводить их к минимуму.
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»