Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в этом сезоне никак не мог победить махачкалинское «Динамо».

И вот наконец-то победил – 1:0.

Кубковая игра, которая в турнирном плане не имела никакого значения для «Спартака», вышла в первом тайме далеко не самой интересной. Разве что нюансы: главный тренер Деян Станкович смотрит матч с трибуны, поскольку был дисквалифицирован в прошлом матче, совершенно переделанный стартовый состав красно-белых, который вряд ли мы когда-нибудь сможем увидеть именно в таком же варианте. Тут были и чисто кубковые игроки нынешнего сезона типа Селихова, Зорина, Игнатова, Виллиана Жозе или Мангаша с Абеной. Ну, и Пруцев, конечно. Он единственный в «Спартаке», кто провел все шесть поединков в групповом турнире, плюс – всегда выходил в стартовом составе. Увидели потерявшего место в основе в чемпионате Дуарте или Игнатова, а также после перерыва Зиньковского, которого слухи уже отправляют зимой в аренду.

Вариант конечно очень экспериментальный, но это тот самый случай, когда экспериментировать спартаковцы могли сколько хотели, учитывая, что они давно уже заняли первую строчку в группе. Разве что всех интересовал вопрос качества игры, которое мог показать нынешний вариант состава. С качеством, конечно, были проблемы, учитывая состав, собранный впервые в таком варианте и игравший практически с чистого листа.

Игра немного раскрылась во втором тайме. Первый, повторюсь, получился довольно скучноватым. Даже удаление игрока хозяев поля выглядело как-то буднично, без особых эмоций. Зорин выходил на оперативный простор перед воротами, защитник Кирш вошел с ним в единоборство и, видимо, неудачно зацепил Зорина, который упал. Арбитр показал махачкалинцу красную карточку. Не скажу, что удаление как-то очень помогло спартаковцам, хотя во втором тайме, когда проход Зобнина завершился передачей на Зорина и точным ударом Даниила, возможно брешь в обороне «Динамо» все же дала себя знать. Так что Зорин в известном смысле стал героем матча. Правда, в конце поединка Зорин, видимо, решил проявить солидарность с удаленным Киршем и тоже получил красную карточку (за вторую желтую), но это, впрочем, нисколько не испортило общей картины, общего впечатления от его игры.

После перерыва картина матча поменялась, соперники все же решили вспомнить о воротах, забегали энергичней, с большим азартом. Но, если уж перечислять опасные моменты у ворот соперников, то тут преимущество было у спартаковцев. Вспоминается отличный заброс мяча на Медину Виллианом Жозе. Медина мог бы и забивать, но не успел обработать мяч. Затем уже Медина выдал пас на Дуарте, удар которого вратарь «Динамо» Магомедов каким-то образом сумел парировать.

Матч с минимальным счетом 1:0 в пользу спартаковцев так и докатился до финиша. Красно-белые на следующем этапе в ноябре сыграют два матча с «Ростовом», а вот махачкалинцы будут ждать, как проведет свой поединок московское «Динамо» против «Крыльев Советов». И тогда будет понятно, кто из этих двух динамовских команд по какому из Пути (РПЛ или регионов) отправится в Кубке дальше.

Ну, а «Спартаку» теперь надо готовиться к воскресному матчу в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата. И постараться как-то исправиться перед болельщиками за недавнее крупное поражение на своем поле от «Краснодара». Несмотря на то, что красно-белые и проиграли лидеру чемпионата.



Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2035 14
Футбольные новости
28 0

Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей

Петиция болельщиков «Реала», в которой они требуют ухода французского ...

266 4

«Любимые враги». Радимов выложил фото с тремя легендами «Спартака»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в телеграм-канале ...

541 28

Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке

Московский «Спартак» назвал мяч полузащитника Руслана Литвинова в финале Пути ...

260 0

«Манчестер Сити» — «Брентфорд»: стартовые составы команд на матч 36-го тура АПЛ

Сегодня, 9 мая, состоится матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в ...

412 3

В сборной Ирана выдвинули 10 условий для участия в чемпионате мира по футболу

Федерация футбола Ирана потребовала гарантий для участия в чемпионате мира по ...

463 9

Семшов заявил, что нападающие подвели ЦСКА в матче со «Спартаком»

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о кубковом ...

139 6

Гранат призвал "Динамо" оставить Гусева на посту главного тренера

Московскому футбольному клубу "Динамо" следует оставить Ролана Гусева на посту ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.8%
4
22.8%
6
23.1%
Ноль
6.4%
Популярное
17515 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9675 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12990 451

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10762 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11886 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают