Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане

«Спартак» в этом сезоне никак не мог победить махачкалинское «Динамо».

И вот наконец-то победил – 1:0.

Кубковая игра, которая в турнирном плане не имела никакого значения для «Спартака», вышла в первом тайме далеко не самой интересной. Разве что нюансы: главный тренер Деян Станкович смотрит матч с трибуны, поскольку был дисквалифицирован в прошлом матче, совершенно переделанный стартовый состав красно-белых, который вряд ли мы когда-нибудь сможем увидеть именно в таком же варианте. Тут были и чисто кубковые игроки нынешнего сезона типа Селихова, Зорина, Игнатова, Виллиана Жозе или Мангаша с Абеной. Ну, и Пруцев, конечно. Он единственный в «Спартаке», кто провел все шесть поединков в групповом турнире, плюс – всегда выходил в стартовом составе. Увидели потерявшего место в основе в чемпионате Дуарте или Игнатова, а также после перерыва Зиньковского, которого слухи уже отправляют зимой в аренду.

Вариант конечно очень экспериментальный, но это тот самый случай, когда экспериментировать спартаковцы могли сколько хотели, учитывая, что они давно уже заняли первую строчку в группе. Разве что всех интересовал вопрос качества игры, которое мог показать нынешний вариант состава. С качеством, конечно, были проблемы, учитывая состав, собранный впервые в таком варианте и игравший практически с чистого листа.

Игра немного раскрылась во втором тайме. Первый, повторюсь, получился довольно скучноватым. Даже удаление игрока хозяев поля выглядело как-то буднично, без особых эмоций. Зорин выходил на оперативный простор перед воротами, защитник Кирш вошел с ним в единоборство и, видимо, неудачно зацепил Зорина, который упал. Арбитр показал махачкалинцу красную карточку. Не скажу, что удаление как-то очень помогло спартаковцам, хотя во втором тайме, когда проход Зобнина завершился передачей на Зорина и точным ударом Даниила, возможно брешь в обороне «Динамо» все же дала себя знать. Так что Зорин в известном смысле стал героем матча. Правда, в конце поединка Зорин, видимо, решил проявить солидарность с удаленным Киршем и тоже получил красную карточку (за вторую желтую), но это, впрочем, нисколько не испортило общей картины, общего впечатления от его игры.

После перерыва картина матча поменялась, соперники все же решили вспомнить о воротах, забегали энергичней, с большим азартом. Но, если уж перечислять опасные моменты у ворот соперников, то тут преимущество было у спартаковцев. Вспоминается отличный заброс мяча на Медину Виллианом Жозе. Медина мог бы и забивать, но не успел обработать мяч. Затем уже Медина выдал пас на Дуарте, удар которого вратарь «Динамо» Магомедов каким-то образом сумел парировать.

Матч с минимальным счетом 1:0 в пользу спартаковцев так и докатился до финиша. Красно-белые на следующем этапе в ноябре сыграют два матча с «Ростовом», а вот махачкалинцы будут ждать, как проведет свой поединок московское «Динамо» против «Крыльев Советов». И тогда будет понятно, кто из этих двух динамовских команд по какому из Пути (РПЛ или регионов) отправится в Кубке дальше.

Ну, а «Спартаку» теперь надо готовиться к воскресному матчу в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата. И постараться как-то исправиться перед болельщиками за недавнее крупное поражение на своем поле от «Краснодара». Несмотря на то, что красно-белые и проиграли лидеру чемпионата.



Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
5 / 1
2022 14
Футбольные новости
0 0

Хвича Кварацхелия оценил игру Матвея Сафонова в двух матчах: «Сделал крутые сэйвы, от него исходит уверенность»

Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался об игре российского вратаря Матвея ...

240 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

562 3

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

224 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

584 2

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

1070 6

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

288 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12323 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5596 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6263 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14241 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8857 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают