Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в этом сезоне никак не мог победить махачкалинское «Динамо».

И вот наконец-то победил – 1:0.

Кубковая игра, которая в турнирном плане не имела никакого значения для «Спартака», вышла в первом тайме далеко не самой интересной. Разве что нюансы: главный тренер Деян Станкович смотрит матч с трибуны, поскольку был дисквалифицирован в прошлом матче, совершенно переделанный стартовый состав красно-белых, который вряд ли мы когда-нибудь сможем увидеть именно в таком же варианте. Тут были и чисто кубковые игроки нынешнего сезона типа Селихова, Зорина, Игнатова, Виллиана Жозе или Мангаша с Абеной. Ну, и Пруцев, конечно. Он единственный в «Спартаке», кто провел все шесть поединков в групповом турнире, плюс – всегда выходил в стартовом составе. Увидели потерявшего место в основе в чемпионате Дуарте или Игнатова, а также после перерыва Зиньковского, которого слухи уже отправляют зимой в аренду.

Вариант конечно очень экспериментальный, но это тот самый случай, когда экспериментировать спартаковцы могли сколько хотели, учитывая, что они давно уже заняли первую строчку в группе. Разве что всех интересовал вопрос качества игры, которое мог показать нынешний вариант состава. С качеством, конечно, были проблемы, учитывая состав, собранный впервые в таком варианте и игравший практически с чистого листа.

Игра немного раскрылась во втором тайме. Первый, повторюсь, получился довольно скучноватым. Даже удаление игрока хозяев поля выглядело как-то буднично, без особых эмоций. Зорин выходил на оперативный простор перед воротами, защитник Кирш вошел с ним в единоборство и, видимо, неудачно зацепил Зорина, который упал. Арбитр показал махачкалинцу красную карточку. Не скажу, что удаление как-то очень помогло спартаковцам, хотя во втором тайме, когда проход Зобнина завершился передачей на Зорина и точным ударом Даниила, возможно брешь в обороне «Динамо» все же дала себя знать. Так что Зорин в известном смысле стал героем матча. Правда, в конце поединка Зорин, видимо, решил проявить солидарность с удаленным Киршем и тоже получил красную карточку (за вторую желтую), но это, впрочем, нисколько не испортило общей картины, общего впечатления от его игры.

После перерыва картина матча поменялась, соперники все же решили вспомнить о воротах, забегали энергичней, с большим азартом. Но, если уж перечислять опасные моменты у ворот соперников, то тут преимущество было у спартаковцев. Вспоминается отличный заброс мяча на Медину Виллианом Жозе. Медина мог бы и забивать, но не успел обработать мяч. Затем уже Медина выдал пас на Дуарте, удар которого вратарь «Динамо» Магомедов каким-то образом сумел парировать.

Матч с минимальным счетом 1:0 в пользу спартаковцев так и докатился до финиша. Красно-белые на следующем этапе в ноябре сыграют два матча с «Ростовом», а вот махачкалинцы будут ждать, как проведет свой поединок московское «Динамо» против «Крыльев Советов». И тогда будет понятно, кто из этих двух динамовских команд по какому из Пути (РПЛ или регионов) отправится в Кубке дальше.

Ну, а «Спартаку» теперь надо готовиться к воскресному матчу в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата. И постараться как-то исправиться перед болельщиками за недавнее крупное поражение на своем поле от «Краснодара». Несмотря на то, что красно-белые и проиграли лидеру чемпионата.



Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2035 14
Футбольные новости
76 2

Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА

Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...

355 1

Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке

Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...

435 4

Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...

2167 26

Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

2282 8

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

452 1

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

3108 10

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8867 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3045 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3345 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают