Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в этом сезоне никак не мог победить махачкалинское «Динамо».

И вот наконец-то победил – 1:0.

Кубковая игра, которая в турнирном плане не имела никакого значения для «Спартака», вышла в первом тайме далеко не самой интересной. Разве что нюансы: главный тренер Деян Станкович смотрит матч с трибуны, поскольку был дисквалифицирован в прошлом матче, совершенно переделанный стартовый состав красно-белых, который вряд ли мы когда-нибудь сможем увидеть именно в таком же варианте. Тут были и чисто кубковые игроки нынешнего сезона типа Селихова, Зорина, Игнатова, Виллиана Жозе или Мангаша с Абеной. Ну, и Пруцев, конечно. Он единственный в «Спартаке», кто провел все шесть поединков в групповом турнире, плюс – всегда выходил в стартовом составе. Увидели потерявшего место в основе в чемпионате Дуарте или Игнатова, а также после перерыва Зиньковского, которого слухи уже отправляют зимой в аренду.

Вариант конечно очень экспериментальный, но это тот самый случай, когда экспериментировать спартаковцы могли сколько хотели, учитывая, что они давно уже заняли первую строчку в группе. Разве что всех интересовал вопрос качества игры, которое мог показать нынешний вариант состава. С качеством, конечно, были проблемы, учитывая состав, собранный впервые в таком варианте и игравший практически с чистого листа.

Игра немного раскрылась во втором тайме. Первый, повторюсь, получился довольно скучноватым. Даже удаление игрока хозяев поля выглядело как-то буднично, без особых эмоций. Зорин выходил на оперативный простор перед воротами, защитник Кирш вошел с ним в единоборство и, видимо, неудачно зацепил Зорина, который упал. Арбитр показал махачкалинцу красную карточку. Не скажу, что удаление как-то очень помогло спартаковцам, хотя во втором тайме, когда проход Зобнина завершился передачей на Зорина и точным ударом Даниила, возможно брешь в обороне «Динамо» все же дала себя знать. Так что Зорин в известном смысле стал героем матча. Правда, в конце поединка Зорин, видимо, решил проявить солидарность с удаленным Киршем и тоже получил красную карточку (за вторую желтую), но это, впрочем, нисколько не испортило общей картины, общего впечатления от его игры.

После перерыва картина матча поменялась, соперники все же решили вспомнить о воротах, забегали энергичней, с большим азартом. Но, если уж перечислять опасные моменты у ворот соперников, то тут преимущество было у спартаковцев. Вспоминается отличный заброс мяча на Медину Виллианом Жозе. Медина мог бы и забивать, но не успел обработать мяч. Затем уже Медина выдал пас на Дуарте, удар которого вратарь «Динамо» Магомедов каким-то образом сумел парировать.

Матч с минимальным счетом 1:0 в пользу спартаковцев так и докатился до финиша. Красно-белые на следующем этапе в ноябре сыграют два матча с «Ростовом», а вот махачкалинцы будут ждать, как проведет свой поединок московское «Динамо» против «Крыльев Советов». И тогда будет понятно, кто из этих двух динамовских команд по какому из Пути (РПЛ или регионов) отправится в Кубке дальше.

Ну, а «Спартаку» теперь надо готовиться к воскресному матчу в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата. И постараться как-то исправиться перед болельщиками за недавнее крупное поражение на своем поле от «Краснодара». Несмотря на то, что красно-белые и проиграли лидеру чемпионата.



Зорин забивает, получает красную карточку, а «Спартак» побеждает в Дагестане
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
601 12

ЦСКА и трофейный 2025-й

0 / 0
2035 14
Футбольные новости
0 0

ЦСКА предложит 50 млн евро за Эйонга - источник

⚽️ ЦСКА предложит 50 млн евро за нападающего «Леванте» Эйонга.

99 0

Во Владикавказе после реконструкции ввели в эксплуатацию стадион «Спартак»

Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе введён в эксплуатацию. Об ...

601 12

ЦСКА и трофейный 2025-й

Уходящий год подарил армейцам немало приятных событий.

162 0

«Ливерпуль» подписал контракт с 14-летним украинским футболистом Васьковским

Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...

205 0

"Батраков станет лидером «Локомотива» после ухода Баринова в ЦСКА" - Мостовой

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...

70 1

Джон Терри выставит на аукцион футболку «Челси» с финала Лиги чемпионов в Москве

Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...

75 1

Гаджиев сообщил, что махачкалинское "Динамо" возглавит российский тренер

Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" возглавит российский специалист.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.9%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10853 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10936 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12718 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20924 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают